Определение шкалы ценностей

Шкала - это упорядоченная последовательность значений одинакового качества.

А со своей стороны, ценность - это качество, которое люди придают вещам, людям, фактам, то есть это оценка, положительная или отрицательная, которую мы приписываем вышеупомянутым проблемам.

С другой стороны, ценности - это моральные характеристики, присущие человеку, такие как: смирение, ответственность, солидарность и другие.

Персональный и субъективный список иерархических ценностей, определяющих действие каждого человека

Между тем, шкалой ценностей будет тот список или список вещей, моральных вопросов, которые важны для каждого человека в частности .

Точно так же, как каждый человек уникален, уникален и не похож на другого, у каждого будет особая и единичная шкала ценностей, то есть может случиться так, что многие будут похожи или совпадают с ценностями других людей, однако Эта шкала ценностей является личной и соответствующей каждому. Каждый из них оставит свой собственный жизненный опыт, свой жизненный опыт и другие вопросы, которые, конечно, будут обусловливать его и придавать ему особенность, о которой мы говорили.

Из-за моральных соглашений, которые существуют в каждом обществе и которые поэтому классифицируют определенные ситуации, поведение и действия как хорошие или плохие, приемлемые и неприемлемые, это то, что в некоторых аспектах шкалы ценностей друг друга совпадают, но в более чем Фонд индивидуальности возобладает.

Ценности имеют фундаментальное значение, поскольку они позволяют нам различать добро и зло, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что плохо.

Он развивается в детстве и может быть изменен с течением времени, опытом, новыми убеждениями

Стадия детства, то есть когда ребенок начинает взаимодействовать со своим окружением, а также получает учения от своей семьи и школы, - это тот момент в жизни людей, в котором приобретаются вышеупомянутые ценности.

В это время они учатся, понимают и осваивают, и поэтому опыт и обучение, которые они получают в этом отношении, очень важны.

Сейчас это наиболее актуальная стадия, но понимание ценностей здесь не заканчивается никоим образом, но на взрослой стадии люди смогут продолжать добавлять новые ценности благодаря накопленному ими жизненному опыту, а также благодаря к развитию личной и собственной точки зрения, отличной от точки зрения родителей или школы.

С другой стороны, также и во взрослом возрасте некоторые ценности часто изменяются вследствие изменения мнения, которое они могут иметь в некоторых вопросах, а также из-за суммы новых убеждений.

Нет человека, у которого нет шкалы ценностей, которая бы управляла им и руководила им в его жизни, в его действиях, решениях и упущениях.

Между тем, мы должны сказать, что есть некоторые ценности, которые выше других, то есть они более важны, и именно в этом заключается цель этой шкалы, чтобы идентифицировать их, чтобы действовать соответственно.

Когда человек атакует какую-либо значимую ценность в своей шкале, он, несомненно, будет чувствовать себя очень запутанным в себе, и это может вызвать сильную внутреннюю борьбу, которая ставит человека в трудную личную ситуацию.

Уважай нашу шкалу ценностей

Один из способов противостоять этой неприятной ситуации - попытаться быть верными нашей шкале ценностей, уважать и уважать ее своими действиями.

Очень часто говорят и думают что-то, а затем делают обратное, именно здесь дверь остается открытой для противоречий.

Отсутствие этой шкалы, в некотором роде, сделает человека очень уязвимым и одиноким в мире и зависит от воли других людей, которые могут не иметь лучших намерений.

Наоборот, те, у кого есть шкала ценностей, например, их шкала представляет следующий порядок: любовь, мир, уважение, терпимость, единство, солидарность, конечно, это будет человек, который всегда будет продвигать действия, которые направлены на его собственное благополучие и благополучие тех, кто его окружает, и пагубно сказывается на этом или тех, кто предлагает абсолютную противоположность, такую ​​как ненависть, неуважение, эгоизм, неравенство и ложь.

Изучение ценностей соответствует аксиологии, которая является дисциплиной, которая является частью философии.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ