Определение школьных правил

Все школы нуждаются в ряде правил, чтобы в процессе обучения был соответствующий порядок. Эти правила отражены в школьных правилах.

Фундаментальная идея любого школьного регламента состоит в том, чтобы установить, что разрешено и, прежде всего, что запрещено в отношении поведения учителей и учащихся.

Основы для правильного функционирования сообщества

Школьные правила - это документ, в котором подробно указывается, какой внутренний режим должен регулировать правила поведения всего образовательного сообщества. Существует ряд аспектов, которые обычно включаются в этот тип документов: соблюдение установленных графиков, недопустимое поведение и соответствующие им санкции, правила гигиены, а также общие правила поведения в отношениях между учителями и учащимися.

Цель школьного регламента

Школьное регулирование - это не просто набор запретов, оно должно иметь образовательную и воспитательную цель. По этой причине ученики должны знать правила, чтобы учитель объяснил их значение. Студенты должны понимать, что регулирование является положительным, и это не режим санкций.

Соблюдение школьных правил предполагает принятие этических ограничений на индивидуальное поведение. Если ограничения нарушены или не соблюдаются, существуют последствия, которые необходимо соблюдать. Несоблюдение этого правила будет означать академическую деятельность со многими трудностями и образование без ценностей. В любом случае, этот тип регулирования должен быть адаптирован к возрасту учащихся, так как идея соблюдения нормы сильно отличается с 6 лет, чем с 15 лет.

Изменения времени, эволюция концепций образования, уважения и прав

На протяжении всей истории школьные правила менялись. В прошлом физическое наказание и железная дисциплина были обычным явлением, и в настоящее время нормативные акты направлены на то, чтобы избежать нежелательных ситуаций (например, издевательства или неуважение к учителям).

С социальной точки зрения ведутся споры о том, каким должен быть тип школьного регулирования. Можно говорить о двух позициях. Некоторые защищают, что регулирование должно быть строгим по своему содержанию и применению. Напротив, другие считают, что правила должны быть гибкими, и их практическое применение должно быть адаптировано к обстоятельствам каждого академического контекста.

Следовательно, есть две образовательные методологии, связанные со школьными правилами. Самый строгий подчеркивает санкционирующие элементы, а самый разрешительный считает, что идея запрета должна быть заменена предупреждением и диалогом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ