Определение сходства

Сходства и общие качества

Термин «сходство» относится к той характеристике, которая позволяет нам установить, насколько похожи или похожи два автономных объекта, то есть сходство - это то общее качество, которое мы можем найти между объектами и людьми .

Семейные факторы или чистый шанс

Когда сходство между людьми происходит из-за случайного вопроса, то есть два человека, у которых нет кровных или каких-либо общих связей, физически похожи друг на друга, и все. Или есть кровные узы, которые делают человека очень похожим на другого, с которым он их объединяет. Очевидно, что эта последняя ситуация является наиболее распространенной, и никто не удивится этому, потому что это позволяет биология, которая допускает это, когда сходство происходит между людьми, которые не знают друг друга, если это, безусловно, любопытно и вызывает удивление.

Например, когда два брата, не будучи близнецами или даже близнецами, физически представляют такие особенности, как: нос, волосы, рост, среди прочих, или с точки зрения характера и личности, почти, почти одинаковые условия слово сходство обычно используется для объяснения этого сходства, которое существует между ними.

Между тем, не обязательно быть членами семьи, чтобы говорить о сходстве, часто случается, что мы находим человека, который невероятно похож на другого, с которым у него нет кровных отношений, и даже больше, они даже не знают друг друга, как указано выше строк. Давайте подумаем о нашем друге, который невероятно не имеет кровной связи с очень известным актером из Холливуда, но физически оказывается идентичным. Этот факт, несомненно, удивителен, и многие во всем мире не знают ни одного ...

Такие же творческие руки в подобии предметов

Между тем, когда сходство между объектами, оно может быть с точки зрения размера, цвета или формы. Например, «цвет машины соседа такой же, как у моего друга Хуана».

Много раз, когда несколько продуктов или объектов производятся одной и той же компанией, в них можно найти определенное сходство. Может даже случиться, что человек, ответственный за дизайн объекта, сегодня работает в одной компании, а завтра - в другой, а затем при разработке их креативный бренд присутствует настолько, что можно найти сходство в другой статье.

Сходство геометрических фигур

Кроме того, термин сходство имеет особое присутствие по указанию математики, поскольку в этом контексте он применяется при обращении к геометрическим фигурам и, в частности, когда они различаются по размеру, но не по форме, будучи одинаковыми. Мы будем говорить о сходстве треугольников, когда два треугольника имеют одинаковую форму. Два треугольника будут похожи, то есть между ними будет создана ситуация сходства, если их углы равны двум-двум .

Религия: сотворено по образу и подобию Божьему

И когда мы подходим к этой концепции, мы не можем игнорировать значимость исторической концепции в христианской религии в отношении очень важного факта, который окружает сотворение мужчины и женщины Богом. В Библии, в книге Бытия, говорится, что Бог сотворил человека по его образу и подобию, и этот факт дал указание верующим, что Бог подобен нам, хотя его не видели его собственными глазами.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ