Определение шторма

Слово « шторм» допускает несколько применений, хотя, без сомнения, наиболее распространенным является то, которое дано по указанию метеорологии, и это говорит нам о том, что шторм является чрезвычайно регулярным явлением, которое происходит в атмосфере нашей планеты, когда оно происходит. совместное и близкое присутствие двух или более воздушных масс, которые представляют разные значения температуры и которые в результате могут вызвать сильный гром, сопровождаемый проливными дождями .

Климатическое явление, характеризуемое сильным выпадением осадков, молнии, грома и ветра

Таким образом, такой сценарий приводит к крайне нестабильной климатической ситуации, в которой обязательно будут появляться молния, сильный ветер и в конечном итоге град.

Шторм - это одно из климатических явлений, которого люди больше всего боятся именно потому, что оно обычно происходит с чрезвычайным насилием, а не в виде простых осадков.

Уничтожает, наводнения и смерти

Во время штормов характерно обильное падение воды и то, что оно также сопровождается сильными ветрами, которые, очевидно, делают климатический сценарий еще более сложным, поскольку могут произойти материальный ущерб, гибель людей и наводнения.

Следует отметить, что, хотя это штормовая камера с горизонтальной длиной около десяти квадратных километров, в большинстве случаев имеет тенденцию развиваться несколько ячеек, вызывающих очень сильные дожди в течение длительного периода времени.

Кроме того, некоторые штормы содержат так называемые воздушные вихри, которые представляют собой не что иное, как ветер, вращающийся в его центре, подобно тому, что происходит с ураганами; Такие штормы оказываются настолько сильными, что могут развиться торнадо и даже водосточные трубы. Наиболее распространенным является размещение их в закрытых областях, в которых ветру не так просто убежать.

Уроки шторма

Между тем, существуют различные типы штормов, в том числе: гроза (в этом типе молнии и грома много), тропический шторм (назван так потому, что он характерен для тропических районов и характеризуется замкнутой циркуляцией ветров вокруг центр, который имеет очень низкое давление и вызывает сильные дожди и сильные ветры), ледяную бурю (дождь падает из облаков в виде снега), пыльную бурю (это характерное климатическое явление пустыни и в котором поднимается внушительное количество песок, который делает зрение невозможным), извержение вулкана (это движение в форме воздушной массы и прямое следствие пожара).

Знание климатических явлений в их форматах, интенсивности и частоте, в частности, в течение года, имело огромное значение для людей с незапамятных времен, поскольку многие повседневные и рабочие действия связаны со временем, а если это плохо, они могут усложняются или отстраняются, и, если это хорошо, они могут увеличить удовольствие от этого действия.

Явление, которого боятся и ожидают сегодня благодаря технологиям

Теперь, во вселенной явлений, шторм является одним из самых страшных для людей, и в случае, когда метеорологи сообщают об этом в новостях, люди обычно принимают определенные меры предосторожности.

Например, по требованию животноводческой деятельности штормы могут привести к огромным потерям с точки зрения посева и гибели животных, если они вызвали наводнение.

К сожалению, изменение климата, от которого сегодня страдает наша планета, усиливает штормы и наносит огромный материальный ущерб инфраструктуре городов и полей.

Несомненно, именно развитие технологий вокруг метеорологии позволило людям позаботиться о себе и наших материальных ценностях от элементов и ущерба, который может нанести сильный шторм.

Радары, которые предлагают высокоточные спутниковые снимки, позволяют нам знать, когда шторм прибудет, время, а также места, через которые он пройдет, технологическое совершенство, которое, конечно, мы считаем и на нашей стороне в современном обществе.

несчастье

С другой стороны, в повседневном языке мы также находим другие расширенные ссылки на термин шторм, позволяющий, с одной стороны, ссылаться на определенное несчастье, несчастье или бедствие, которое вызывает серьезные последствия для кого-то или чего-либо, особенно потому, что оно неизвестно. Я ожидал этого . «Закрытие фабрики означало шторм в трудовой жизни моего отца, от которого он никогда не мог оправиться».

Сильное настроение или страсть

А с другой стороны, это может включать в себя напряженную демонстрацию состояния души или страсти со стороны кого-либо . «Мой муж был штормом оскорблений против рефери, когда он утверждал цель противника».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ