Определение силоса

Бункер представляет собой пространство, созданное специально для хранения зерна и других сельскохозяйственных элементов, которые содержатся там в идеальных условиях до момента их коммерциализации, что предотвращает их попадание в плохое состояние из-за погодных условий. Бункеры могут быть больше или меньше, в основном в зависимости от продуктивности, которую может иметь поле. Когда мы говорим о конкретном и относительно небольшом поле, бункеры обычно не больше конюшни, а когда мы говорим об обширных и очень больших плантациях, бункеры обычно очень большие, с огромной высотой и даже возводятся вместе с несколькими бункерами. больше.

Бункер является крайне необходимой структурой в области сельского хозяйства, поскольку он позволяет хранить и постоянно контролировать производство, которое еще не было выпущено. Таким образом, урожай, собранный за один сезон, может находиться под защитой до следующего сезона, в котором он выставляется на продажу. Бункеры защищают зерно от климатических изменений, и поэтому важно, чтобы была достаточная вентиляция, но чтобы свет и вода не попадали в пространство. Очистка силосов очень важна для поддержания пространства в надлежащих гигиенических условиях.

Бункеры могут иметь разные форматы в зависимости от потребностей каждого места. Наиболее распространенный тип силосохранилищ имеет цилиндрическую форму и достигает от 10 до 30 метров в высоту. Этот тип силоса известен как башенный силос. Они обычно сделаны из бетона, хотя они также могут быть сделаны из камня или покрыты снаружи материалами, специально разработанными для предотвращения проникновения солнца или дождя внутрь. Силосы башни выгружаются на уровне земли.

Бункерные бункеры встречаются реже, но одинаково полезны для сохранения различных видов сельскохозяйственного производства. Эти бункеры обычно имеют форму купола (полукруга) и имеют трубы, которые соединяются непосредственно с перерабатывающими заводами, на которых зерно получают и преобразуют в различные продукты.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ