Определение силы света

Феномен света с точки зрения его измерения изучается в дисциплине, известной как фотометрия. В этой системе отсчета интенсивность света указывает количество воспринимаемого света (используется научный термин «световой поток»).

Из математического параметра можно измерить интенсивность света, для которой используется единица, известная как кандела. В этом смысле следует помнить, что свет имеет разные единицы измерения (люмен, люкс, люмен на ватт и другие), и каждая из них служит для измерения некоторого аспекта света. Мы не должны забывать, что свет - это форма энергии, в частности электромагнитная энергия.

Сила света в разных областях

Устройство, используемое для измерения интенсивности света, представляет собой люксметр, который работает с помощью датчика, который обнаруживает изменения интенсивности света. Люксметр позволяет записывать серии данных, которые относятся к измерению света в данном пространстве. Эти типы измерений необходимы для определения адекватности используемого света. Например, в классе интенсивность света должна быть установлена ​​в разных точках (на доске, в зоне расположения учителя и в зоне для учащихся), так как не имеет смысла размещать место в классе полутень, в то время как в другом пространстве присутствовало значительное количество света.

Пример интенсивности света в классе позволяет нам помнить, что присутствие света имеет решающее значение во всех видах деятельности. Рассмотрим крытое спортивное место, где зрителям и спортсменам нужна адекватная видимость. В этом случае интенсивность света определяет развитие любой деятельности, осуществляемой в указанном пространстве.

Декораторы знают, что интенсивность света является основным элементом, так как он влияет на цвета, на собственное восприятие пространства или на личные ощущения, которые происходят в определенном месте. Роль освещения в декоре высочайшего уровня. Обычно предпринимаются попытки максимизировать естественное освещение, а искусственное освещение является второстепенным вариантом. Как логично, во внутреннем пространстве искусственное освещение играет ведущую роль. Таким образом, интенсивность света влияет по-разному: создание определенного климата, обеспечение оптического эффекта или выполнение определенной цели. В любом случае интенсивность света должна быть связана с определенной функцией в каждом случае.

В мире украшений говорят на языке света. Если оно интенсивное, энергия передается. Если оно чрезмерное, оно может привести к усталому эффекту. И если свет теплый, очень возможно создать эффект релаксации.

Фото: iStock - Warchi

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ