Определение синагоги

Синагога - это место, которое посещают верующие евреи для празднования религиозных церемоний, но это также молитвенный центр для тех верующих, которые хотят приблизиться к Богу через молитву, и он также используется в качестве места встречи для обсуждения еврейская религия и узнать больше об этом, особенно когда речь идет об обучении детей.

Старейшее религиозное учреждение

Синагога является эквивалентом церкви для христиан, и ее название происходит от греческого, что означает «место встречи». Что касается ее происхождения, существует множество документов и источников, которые позволяют нам рассматривать синагогу как одно из старейших религиозных учреждений во вселенной, которое, конечно, по возрасту опережает Церковь. Самые старые находятся в Израиле, хотя, конечно, еврейская община обширна во всем мире, и тогда можно найти эти священные места во всех странах.

Ссылки на синагоги изобилуют в Библии, что, конечно, подтверждает это древнее присутствие.

Здесь есть комнаты, где изучают религию, и общие молитвенные места.

Несмотря на то, что синагога сопоставима с христианской церковью, она является не только местом молитвы или религиозных обрядов. Это связано с тем, что в общем пространстве, которое может занимать еврейский религиозный центр (или синагога), есть также залы, где изучается религия, общие молитвенные помещения и различные типы кабинетов или помещений, предназначенных для выполнения административных задач.

Согласно тому, что придерживается традиция, происхождение этих участков связано с необходимостью, которую раввины своевременно определили, чтобы найти место, в котором молитва, проявление веры, сочетается с общими действиями еврейской семьи.

Его дизайн не следует шаблону. Они ориентированы на город Иерусалим

В отличие от того, что происходит с католическими церквями, которые имеют довольно сходные архитектурные и дизайнерские особенности, синагоги могут приобретать множество форм, размеров и дизайнов, некоторые из них совершенно простые, а другие чрезвычайно роскошные и роскошные. Во многих случаях синагоги построены в соответствии с преобладающим архитектурным стилем в регионе с использованием аналогичных материалов и конструкций.

Теперь мы должны подчеркнуть, что большинство сооружений синагоги пытаются ориентироваться на священный город и центр иудаизма в мире, таком как Иерусалим.

Арка Торы или Священный Ковчег, самое важное место и где читается Тора

Одна из самых важных частей интерьера синагоги - место, где читается Тора или священная книга евреев. Это пространство известно как Дуга Торы или Священный Ковчег. В этом пространстве находится платформа, с которой читаются свитки Торы, платформа, известная как Бима. Другими важными элементами являются вечный свет, который получается с лампой или свечой, которая постоянно горит, люстра из семи ламп и т. Д.

Как и в случае с другими религиозными учреждениями, в синагоге существует широкий спектр социальных мероприятий, предлагаемых общине для поощрения участия и приверженности еврейской религии.

Цели нападения на еврейскую общину

Из-за ситуации, которая всегда окружала еврейскую общину, а также вследствие сильных споров, которые Израиль вел с палестинцами и другими арабскими странами, синагоги, как известно, стали целью нападений на евреев. Атаки с применением бомб были самым распространенным и распространенным форматом во всем мире, оставляя, конечно, много жертв.

Чтобы противостоять этим насильственным нападениям, которые случаются и случаются, необходимо, чтобы синагоги, как правило, принимали крайние меры безопасности, направленные именно на то, чтобы предотвратить нападения такого типа. К постам безопасности добавлены специальные конструкции для предотвращения парковки автомобилей, потому что, конечно, одной из форм нападения были автомобильные бомбы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ