Определение сказанного

В повседневном языке мы используем много выражений или фраз, созданных для передачи идей. Эти выражения известны как высказывания или популярные высказывания. Все они имеют общую характеристику: их буквальное значение и их реальное значение не совпадают (например, если я говорю «каждый сумасшедший со своим предметом», я не имею в виду какого-либо сумасшедшего).

Каждое высказывание имеет свое происхождение и свою историю. В некоторых случаях автор этого же известен, но в большинстве случаев это анонимные выражения, принадлежащие культурному наследию страны или языка. Есть исследования их происхождения, словари, которые классифицируют их по предмету или лингвисты, которые анализируют функцию высказываний в языке.

У понятия высказывания есть что-то вроде шутки и умного остроумия. Они используются для иллюстрации идеи в определенном контексте. Например, если я хочу подтвердить свои слова, я могу использовать поговорку «сделано, сундук» или если я злюсь на кого-то, потому что он сделал что-то очень неправильное, я могу сказать, что «я спою сорок». Если мы используем пословицу, мы должны точно знать, что она означает, когда ее следует использовать, и не забывать, что иностранцы не знакомы с ними.

Поговорки и другие подобные понятия

Поговорка или фраза не то же самое, что поговорка, а пословица не то же самое, что высказывание. В этом смысле существует большое разнообразие понятий, которые имеют определенное сходство с высказываниями: пословицы, афоризмы, локусы, максимы или идиомы. Пословица - это предложение популярного происхождения, цель которого - передать учение (путешествие в тысячу километров начинается с простого шага - известная восточная пословица). Афоризм - это предложение, которое обобщает сложную идею (добродетель находится в центре внимания). Что касается выражений, существуют наречие (оно пришло внезапно), прилагательные (флаг женщина), а также именные или словесные выражения. У Максима есть моральное или интеллектуальное содержание (например, знаменитое высказывание Декарта, я думаю, поэтому я и есть). Идиома - это описательное выражение, очень похожее на поговорку (например, быть свиньей). Разница между этими понятиями не всегда очевидна, так как большинство из них имеют общие характеристики.

примеры популярных высказываний на обычном языке

Мир, связанный с морем, полон поговорок: «под полным парусом», «плавающий» или «с водой на шее», среди многих других.

Коррида дала различные высказывания, которые используются в повседневных ситуациях («держись подальше», «подожди долго» или «возьми плащ»).

Если нам что-то безразлично, мы можем сказать «ни фу, ни фа». Если кто-то очень беспокойный человек, кто-то сможет сказать о нем, что «он задница плохого места». Если что-то очевидно и совершенно логично, это называется «ящик». Есть люди, которые имеют привычку не оплачивать свои расходы, когда они идут с друзьями, и говорят, что это «журнал» или «это кепка» (считается, что это высказывание происходит от бывших студентов в Испании, которые носили шляпа, и они имели обыкновение красться в стороны, чтобы есть и пить бесплатно).

Фотографии: iStock - SIфотография

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ