Определение района

Район - это место, добавленное к муниципалитету и управляемое его собственным мэром . Таким образом, мы можем определить район как субнациональное образование, то есть это территориальное деление, которое имеет суверенное государство на любом уровне, как правило, в административной политике, хотя это также может иметь место с военными, судебными целями, священнослужители, среди других.

Как правило, субнациональное образование имеет местную администрацию или правительство, которое будет включать округа, муниципалитеты, провинции или населенные пункты с некоторой автономией в различных вопросах.

Таким образом, в зависимости от страны, округ является субнациональным образованием с автономией правительства и контролем над определенными правами.

Например, в Аргентинской Республике, точнее в провинции Кордова, приходы материализуются в подразделениях департаментов. Поскольку у них нет правительства и руководящих органов, функции, которые они в основном выполняют, являются кадастровыми. Таким образом, в провинции Кордова мы находим департамент Каламучита, который, в свою очередь, делится на следующие районы: Каньяда-де-Альварес, Молинос, Кондорес, Монсальво, Задер, Рио-де-лос-Соус и Санта-Роза .

А в случае Испании округ является второстепенным местным образованием, эквивалентным некоторым автономным общинам, обладающим полной правоспособностью и индивидуальностью для осуществления полномочий, которые признает закон. Деревня в Испании зависит от муниципалитета и может пользоваться большей или меньшей автономией в отношении него. На территории Испании насчитывается около 3000 районов, они обычно являются сельскими и характерны для провинций Астурия, Кантабрия и Леон .

В случае наличия вышеупомянутой автономии, в ней будет единоличный исполнительный орган прямых выборов, мэр. И он также должен иметь коллегиальный контрольный орган, который не может быть меньше двух человек или превышать треть от числа советников, которые составляют соответствующий совет.

Все те соглашения, которые заключены о продаже товаров, кредитных операциях и принудительной экспроприации, должны иметь согласие городского совета, которое подтверждается им.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ