Определение скорости реакции

Понятие скорости реакции обозначает количество вещества, которое становится данной реакцией, на единицу объема и времени . Таким образом, реакция такого материала, как железо, будет намного медленнее и займет годы по сравнению со сжиганием бутанового газа по указанию пожара, который произойдет всего за несколько секунд.

Между тем, именно химическая кинетика, та область в пределах физикохимии, которая отвечает за изучение скорости реакции и то, как определенные переменные условия изменяют скорость реакции вещества или вещества, а также молекулярные события, которые происходят в реакции. вообще. Между тем, именно химическая динамика будет связана с изучением происхождения скоростей различных типов реакций.

Следует отметить, что такие области, как химическая инженерия, экологическая инженерия и энзимология, применяют химическую кинетику в своих процессах.

Есть несколько факторов, которые влияют на скорость реакции и должны быть перечислены, чтобы знать, как они влияют на нее ...

Природа реакции является решающей, учитывая, что есть некоторые реакции, которые по своей природе могут быть быстрее, чем другие, и наоборот. Количество видов, подвергаемых реакции, физическое состояние частиц и сложность реакции - вот некоторые вопросы, которые определяют этот путь.

С другой стороны, чем выше концентрация, тем выше скорость реакции.

Между тем, давление также влияет на скорость реакции. Таким образом, скорость газообразных реакций заметно возрастает с увеличением давления, которое практически совпадает с увеличением концентрации газа.

Порядок реакции также оказывает влияние, поскольку порядок определяет, как концентрация влияет на скорость рассматриваемой реакции.

И наконец, температура важна, потому что проведение реакции при очень высокой температуре обеспечит больше энергии для системы, и, следовательно, скорость реакции увеличится, вызывая более сильные столкновения частиц.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ