Определение слабости

Мы обычно используем слово слабость в нашем языке в нескольких смыслах.

Недостаток физической или умственной энергии

Одним из наиболее распространенных, без сомнения, является тот, который выражает отсутствие физической силы у кого-то, либо потому, что он устал, либо потому, что страдает от состояния, которое подразумевает слабость как один из их симптомов .

Значение подразумевает отсутствие силы, физической или эмоциональной.

Будут конкретные разговоры о физической слабости, когда у человека недостаточно сил или энергии для выполнения определенной деятельности, которая просто требует применения силы на каком-то уровне.

Эта ситуация может быть следствием крошечной структуры тела, которая делает невозможным выполнение задач, требующих мобилизации силы или веса, потому что человек восстанавливается после состояния, связанного с какими-то конкретными физическими ограничениями в результате несчастного случая или болезни, или из-за стресса, состояния, которое обычно приводит к усталости.

Усталость и усталость, которые мешают вам действовать нормально

Когда мы утомлены или слабы, мы почувствуем сильную усталость, физическую или умственную, что помешает нам выполнять какие-либо действия или мысли.

В этом состоянии энергии истощаются, и только физический отдых и расслабление могут восстановить дух и физическую силу человека.

Много раз, как мы указывали, могут быть некоторые заболевания, которые вызывают такое состояние, такие как: диабет, анемия, анорексия, депрессия или гипотиреоз, в то время как есть также лекарства, которые вызывают слабость, такие как: антигистаминные психотропные препараты, среди других.,

Но слабость не может быть ограничена только телом, также часто говорят о слабости ума или духа, например, человек может обладать огромной силой, которая позволяет ему перемещать тяжелые, но в то же время слабые предметы на ментальном уровне, то есть когда он сталкивается с трудностями или препятствиями в жизни, он плачет, сдается и не борется, чтобы преодолеть.

В нашей культуре слабость ценится негативно, а противоположность верна силе, которая имеет гиперпозитивную оценку.

Есть абсолютно слабые люди и другие, которые уже слабы, то есть у них есть склонность, которая делает их слабыми.

Среди наиболее распространенных синонимов этого слова - хрупкость и истощение, а слово, которое ему противостоит, - это слово « сила», которое точно относится к силе и силе, которыми обладает человек.

Характеристика личности человека, который отмечает их плохое разрешение и решение

Кроме того, слабость может быть неотъемлемой характеристикой чьей-то личности, то есть, когда кто-то проявляет небольшое разрешение и энергию в своем характере, в своем поведении или в действиях, которые он выполняет, его слабость будет обсуждаться.

« Слабый характер Лоры делает ее неспособной бороться против злоупотреблений, от которых она страдает на работе от своего босса ».

С другой стороны, может случиться так, что кто-то в силу обстоятельств попадет на совершение действия, которое обозначает отсутствие характера, даже если человек не характеризуется этим.

« Поскольку она беременна, Мария проявляет слабость к необычным людям ».

Склонность к чему-то или кому-то

Другое расширенное использование этого термина в обычном языке позволяет нам выразить сверхспециальную слабость, слабость или склонность человека к чему-либо или кому-либо .

Сладости - моя слабость. Хуан слабость его тети . "

Следует отметить, что в последнем случае особой склонности человека к чему-то или кому-либо наиболее распространенным синонимом является привязанность .

Человек, который обладает вышеупомянутыми характеристиками хрупкости, недостатка энергии и силы, обычно называют слабым .

Именно слабый человек будет выполнять в своей деятельности очень мало энергии, или в строго психологическом аспекте им будет чрезвычайно легко манипулировать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ