Определение слова

Слово - это звук или набор звуков, связанных с определенным значением . Графическое представление этих звуков также называется словом. Однако, несмотря на это предварительное определение, следует отметить, что критерии определения слова широко обсуждались с лингвистической точки зрения. Можно отметить, что помимо начальных и конечных пауз, которые обычно сопровождают определенный термин, также важно учитывать синтаксис в той степени, в которой слово всегда будет выполнять определенную функцию в предложении, в зависимости от класса тот, который принадлежит.

Что касается графического представления, слово состоит из букв, которые вместе образуют слоги, которые, в свою очередь, составляют все слово. Что касается слова как графического представления, каждый из этих слогов на графике здесь называется «фонема», поскольку фонетический аппарат или голос необходимы для произнесения и выражения их. В этом смысле слово является неотъемлемой частью языкового содержания, которое можно связать следующим образом:

Буква> слог> слово> предложение> абзац> текст

Минимальной единицей является буква, а наибольшим набором является текст.

Существуют различные виды существующих слов: существительные, прилагательные, артикли, местоимения, глаголы, глаголы, коннекторы, наречия, предлоги и союзы . Каждый из них имеет определенное количество синтаксических функций. Следует отметить, что между некоторыми из этих классов могут быть созданы подразделения. Так, например, прилагательные подразделяются на квалифицирующие и определяющие (притяжательные, наглядные, числительные, неопределенные, вопросительные, восклицательные и относительные). Или существительные, которые делятся на общие, собственные, собирательные, единственные, среди других; в дополнение к классификации по полу (женский / мужской) и количеству (множественное число / единственное число).

Слово также можно отличить по акценту. Слова с явным акцентом называются тониками, так как на них написано тильда. Те, у кого есть акцент, но не пишется, называются «безударными» или также с просодическим акцентом. Во многих языках, таких как испанский, слог, на который падает ударение, может варьироваться в зависимости от слова . В этих случаях слова классифицируются следующим образом : острый, характеризующийся тем, что ударение приходится на последний слог (если оно оканчивается на «n», «s» или гласный); серьезный, характеризующийся наличием ударения, которое падает на предпоследний слог (до тех пор, пока он оканчивается согласным, отличным от «n» или «s»); esdrújulas, которые характеризуются наличием ударения, которое падает на предпоследний слог; supersdrújulas, которые характеризуются наличием ударения, которое падает на слог до предпоследнего.

Слова также могут быть классифицированы по количеству слогов . Таким образом, когда у них есть только один слог, они называются односложными, когда у них их два, они называются двухсложными, когда у них их три, они называются трехсложными, а когда у них их четыре, их называют четырьмя слогами . Когда их больше четырех, их называют полисиллами.

В семиотическом аспекте это слово называется «утверждение», и глубина изучения каждого утверждения больше. Семиотика, дисциплина, которая изучает лингвистические «знаки» в контексте общественной жизни и человеческой интерпретации. Таким образом, каждое утверждение имеет значение и значение. Смысл - это то, что формально составляет слово, тогда как знаменатель - это мысленный образ, который это слово создает, произнося или слушая его.

Таким образом, с точки зрения смысла, мы можем упомянуть, что существуют инструменты или инструменты, которые собирают все существующие слова или, по крайней мере, официально признаны на языке, таком как испанский, и они являются словарями. В случае испанского языка Королевская испанская академия отвечает за изучение, включение и официальное использование терминов, которые они считают часто используемыми и которые необходимо включить в энциклопедии испанского языка.

В настоящее время лингвистика продолжает пробовать новые описания того, что представляет собой слово и его функции, чтобы получить более удовлетворительные теоретические объяснения, чем существующие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ