Определение слова Ningunear

Ningunear - разговорный термин, который используется в испанском языке для обозначения этого акта игнорирования или отмены присутствия другого человека. Идея «никто» происходит от слова «никто», что также означает «ничто». Следовательно, никто не является ничем иным, как действующим, как будто никого не было, как если бы пространство никого не занимало. Такое отношение распространено, когда два человека спорят или противостоят друг другу, и один (или оба) решают действовать безразлично по отношению к другому и симулировать свое несуществование.

Однако поступок никого не отличается от простого акта недобровольного безразличия. Ninguneo специально спланирован и выполнен и всегда предполагает определенное количество презрения или презрения к другому человеку, потому что он стремится дать ему понять, что он не существует. Это не то же самое, что не случайно заметить человека, возможно, потому что в том же месте есть много других людей, чем замечать их, но действовать преднамеренно, как будто их там нет.

Действия никого не могут происходить и другими способами, в которых нет равнодушия, то есть посредством агрессии, которая умаляет человека, его достижения, его интересы, его формы мнения. И то, и другое не может означать отвлекать от этого, оставлять плохое положение или заставлять человека выглядеть плохо перед другими. Другими словами, ninguneo - это форма агрессии, которая обычно включает не физическое насилие, а скорее словесное и даже психологическое насилие, потому что речь идет о том, чтобы сделать все возможное, чтобы атакованный человек чувствовал себя недооцененным, атакованным и недооцененным на многих различных уровнях насилия. ваша личность. Хотя физическое насилие может быть гораздо более болезненным на физическом уровне, словесное насилие, которое может возникнуть в результате пренебрежения кем-либо, может также реально воздействовать на человека на психологическом уровне, особенно если пренебрежение является непрерывным.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ