Определение слова Peculado

Peculated это термин, который происходит от латинского peculatus и означает воровство государственных денег. Это слово широко используется в Латинской Америке, но не в Испании. В уголовных кодексах таких стран, как Перу, Боливия, Аргентина или Венесуэла, говорится о преступном хищении, в то время как в Испании используется другое наименование - растрата государственных средств.

Преступление растраты

Это умышленное нарушение, то есть действие, преступник которого полностью осознает его совершение. Он состоит из присвоения денег в рамках государственного управления.

С юридической точки зрения преступление хищения должно быть отнесено к сфере уголовного права. Он состоит из незаконного присвоения или отвлечения государственных средств государственным должностным лицом, государственным служащим, доверенной должности администрации или выборной должности. Другими словами, преступность затрагивает всех тех, кто имеет отношения с государством и кто, пользуясь своим привилегированным положением, ищет свою выгоду. В этом смысле это считается формой злоупотребления государственной властью с целью получения частной выгоды.

В отношении хищения правовое имущество, которое предназначено для защиты, является публичной функцией в целом, то есть всеми нормами или образованиями, связанными с государством.

Другие преступления против государственного управления

В большинстве законодательных актов предусматривается ряд криминальных фигур, связанных с государственной функцией и администрацией. Среди наиболее известных мы можем упомянуть преступное преступление, раскрытие официальных секретов, торговлю влиянием или взяточничество.

Печеночная и своеобразная

Эти два слова имеют одинаковое этимологическое происхождение, но имеют разные значения. Как мы уже видели, растрата является преступлением против администрации. Термин своеобразный имеет несколько значений:

1) сумма денег, ранее оставленная сыну или слуге, чтобы он мог ее использовать,

2) это деньги каждого из них (например, «Я заплатил им за свою особенность»),

3) в римском праве термин «своеобразный» использовался для обозначения наследия, которое отец дал сыну,

4) на тюремном жаргоне - деньги, используемые заключенными в тюрьмах (вместо денег обычно используется система карточек или карточек).

Фотографии: Fotolia - byemo / martialred

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ