Определение слушания

Термин слушание относится к действию слуха, для которого требуется использование слухового чувства. В некоторых случаях слово «слушать» может быть связано с отношением, а не с физической практикой, и именно поэтому термин «слышать» используется как физическая реакция, а термин «слушать» подразумевает, что получатель звуков также уделяет им особое внимание. С другой стороны, слушание много раз может быть связано с концентрацией внимания и направленностью на определенный поток звуков.

Когда мы говорим о способности слушать, мы недвусмысленно ссылаемся на использование слухового чувства. В его самых основных способах, акт слушания звука осуществляется через восприятие их вибрации, вибрации, которые затем распознаются и интерпретируются нашим мозгом. Ухо и способность слушать являются в большинстве случаев непроизвольными и спонтанными, хотя могут быть ситуации, в которых, благодаря концентрации, вы можете услышать звуки, которые обычно не легко понять.

Способность слушать может быть нарушена во многих ситуациях. Один из самых распространенных случаев - это когда в наши уши поступает большое количество шумов и звуков, которые мы не можем обработать и, следовательно, сильно оглушаем нас. В то же время у нас сильно снижается слуховая способность под водой, а также та же ситуация, когда речь идет о более или менее больших расстояниях.

Термин «слушание» можно применять и на социальном уровне. Именно в этом смысле мы должны говорить о способности и чувствительности человека слушать другого, который сообщает о своих тревогах, проблемах или переживаниях. Способность слушать и уважать пространство другого человека, несомненно, является одной из лучших ценностей, которую может показать человек, поскольку она подразумевает выделение времени для поддержки тех, кто в этом нуждается.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ