Определение социальной истории

Под социальной историей мы понимаем тот способ представления или рассказа истории, который учитывает все социальные явления как основную часть разработки исторического отчета. Таким образом, социальная история сталкивается или противоречит тем традиционным способам пересчета прошлого, в которых дела совершались только политическими или военными лидерами и в которых народы или общества не имели большого значения и не имели никакой ценности в исторической задаче., Социальная история - довольно недавняя ветвь истории, если принять во внимание, что человек всегда говорил о прошлом и что этот способ сделать это появился только в середине 19-го века, чтобы объединиться в начале 20-го века со знаменитой Школой Французские летописи.

Социальная история является, пожалуй, одним из самых инновационных способов представления событий прошлого, если мы помним, что со времен античности история всегда развивалась из конкретных анекдотов, основанных на действиях великих военных, политических или религиозных лидеров. Для социальной истории, как следует из ее названия, причина всех изменений, или место, где происходят эти изменения и исторические события, есть не что иное, как само общество. Таким образом, для социальной истории более интересно обратить внимание на социальные изменения, которые сообщество может показать со временем и которые могут привести к великим событиям или историческим явлениям.

Основное различие заключается также в признании того, что социальные изменения являются гораздо более прогрессивными и долгосрочными, что делает их последствия или результаты гораздо менее заметными, чем простые анекдоты, которые можно точно распознать и датировать. Социальная история является продуктом изменений менталитета, способов понимания мира, давно накопившегося недовольства и дискомфорта, давления, страха.

Ярким примером этого было бы видеть Французскую революцию глазами социальной истории. Для нее Революция не была осуществлена ​​никем, кроме французов, которые накапливали дискомфорт и раздражение во многих исторических событиях (низкое политическое участие, потерянные урожаи, обогащение аристократии, высокие налоги). Невозможно понимать это и многие другие исторические события как несоциальные явления или явления, вытекающие из решения одного человека или политического и военного лидера.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ