Определение социальной сети

Социальная сеть - это социальная структура, состоящая из людей, организаций или организаций, которые связаны друг с другом одним или несколькими типами отношений, такими как: дружба, родство, экономические отношения, сексуальные отношения, общие интересы, экспериментирование одних и тех же убеждений, среди других возможностей.

С прошлого десятилетия социальные сети правили миром и изменили способ нашего общения. Согласно последнему опросу Smart Insights по мобильному маркетингу, в 2015 году 79% пользователей смартфонов утверждали, что используют мобильные приложения почти каждый день и тратят около 86% своего времени на просмотр веб-страниц, представьте себе, на что это будет похоже будущие годы!

Связаны с миром

Технологии делают дистанционное общение более доступным, и социальные сети стали фундаментальной частью жизни людей.

Без сомнения, основным преимуществом этого нового канала связи является возможность контакта с людьми, которые находятся в любом месте и часовом поясе, по очень низкой цене. Это позволяет нам делиться интересными новостями о нашей жизни с помощью состояний, изображений и видео, которые показывают детали нашей повседневной жизни, давая нашей семье и друзьям, которые живут далеко, возможность почувствовать, что они являются важной частью нашей жизни, без нужен билет на самолет или междугородние телефонные звонки.

Но личные отношения не единственные, социальные сети также помогают нам оставаться в курсе в реальном времени, о том, что происходит вокруг нас. Сегодня мы все являемся уличными репортерами, потому что с помощью цифровых платформ мы можем выражать себя, демонстрировать, мобилизовывать людей или передавать наше несогласие с текущими проблемами.

Эффект домино этого носителя делает публикуемый контент вирусным вскоре после запуска. Каждое сообщение, которое передается по сети, воспроизводится тысячи раз, и это позволило от массовых звонков до маршей, чтобы вывести ограниченную информацию.

Социальные сети в Интернете, несомненно, стали социальным явлением, которое революционизирует способ общения и взаимодействия, который люди имели до сих пор .

По сути, это виртуальное сообщество, в которое пользователи вступают, чтобы взаимодействовать с людьми со всего мира, которые имеют общие интересы и вкусы, его основные функции заключаются в том, чтобы связывать пользователей, которые знают друг друга или нет, но которые хотят это делать. Позволяют централизовать информацию и ресурсы (фотографии, видео, мысли и т. д.) в одном месте с легким доступом и обменом с другими, в котором пользователи сами создают и управляют своим собственным контентом.

Что касается пользователей того же самого, не существует стандартизированного прототипа, отнюдь нет, но любой, кто хочет участвовать и быть частью их, может сделать это, так как доступ к ним является абсолютно бесплатным и свободным . В любом случае, и из-за вопроса о стремлении исследовать новые направления и явления, который происходит именно на этой стадии, подростки являются наиболее характерными пользователями их.

Отличный источник информации

Социальные сети могут быть отличным местом для изучения и поиска решений определенных повседневных проблем. Хорошо известно, что сегодня большинство людей делают запросы в Интернете, прежде чем совершить покупку или обратиться к профессионалу. Независимо от того, обращаются ли они за медицинской помощью, рецептами приготовления пищи, советами по путешествиям и т. Д., Мнение их контактов в социальных сетях всегда беспокоит их и будет принято во внимание.

Важный инструмент маркетингового плана

Реальный мир меняется как на дрожжах, и способ ведения бизнеса переосмысливается. Сегодня маркетинг имеет отношение к цифровым стратегиям; бренды, которые не принимают такую ​​тактику, просто выходят из игры.

Для компаний социальные сети - это способ получить информацию о вкусах, предпочтениях и покупательских привычках своих потребителей по очень низкой цене. Кроме того, это позволяет им устанавливать эмоциональные связи с ними, чтобы добиться позиционирования и укрепить лояльность. Наконец, они являются отличным ресурсом для измерения качества обслуживания, поскольку было показано, что пользователи всегда будут делиться своим мнением в своих личных учетных записях, особенно если это плохой опыт.

Используйте ответственно

Большой рост социальных сетей определенно дал нам много сил, и они стали продолжением нашей реальности. Благодаря им личность стала социальной, и даже что-то личное может стать общедоступным в считанные секунды, затрагивая других людей.

Сегодня у нас есть возможность более широкого обсуждения, более широкого обсуждения, более широкого обмена знаниями и идеями, и это обогащает нас как отдельных людей и как общество. Главное - использовать эти инструменты разумно и с уважением к другим.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ