Определение сопереживания

Мы понимаем, сопереживая тому действию, которым один человек сопереживает другому. Эмпатия может быть описана как чувство, которое заставляет кого-то чувствовать себя так же, как другого человека, несмотря на то, что он не проходит через ту же ситуацию; Сочувствие позволяет кому-то чувствовать близость к боли или страданию другого человека, потому что он любит его, или просто из-за этики и человеческих эмоций, которые заставляют даже одного испытывать беспокойство, когда другой человек страдает.

Когда мы говорим об эмпатии или акте эмпатии, мы имеем в виду очень распространенную ситуацию, которую каждый человек когда-либо чувствовал и может чувствовать по отношению к другому человеку, а также, например, к животному. Сочувствие - одна из самых важных характеристик человека, потому что через него объединяются два уникальных элемента, которые обычно идут отдельно: разум и чувство. Это так, потому что для того, чтобы чувствовать сочувствие, очевидно, нужны эмоции и чувства, чувствительность, но, с другой стороны, нужно также осознавать и логически понимать, что другой человек страдает или переживает ситуацию боли. Возможность осознать, что страдает другой, - это то, что позволяет нам естественным образом понять или хотя бы приблизиться к его боли.

Как и во всем, есть случаи, когда люди не способны к эмпатии, и это связано с образованием или тем, как они воспитывались. Обычно, человек, который не чувствует сочувствия, может быть описан как чрезвычайно рациональный, жесткий и холодный человек, к которому чувства других не привлекают его. Однако эмпатия является естественным и стихийным элементом человеческого существа, поэтому те, кто этого не чувствует, должны были пережить конфликтные ситуации, в которых они не получали сочувствия к своему народу. Для многих специалистов неспособность сопереживать другим также говорит об очень нарциссической личности, которая делает человека неспособным перестать думать о себе и никогда не ставить себя на место другого или не приближать свои чувства или эмоциональность к чувствам человека кто страдает

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ