Определение совместной оценки

Совместная оценка состоит из оценки успеваемости студента посредством наблюдения и определения их собственных партнеров по учебе . Вышеупомянутый тип оценки оказывается действительно инновационным, потому что он предполагает, что это те же самые ученики, те, у кого есть миссия учиться, которые на мгновение ставят себя на место учителя и оценивают знания, полученные одноклассником, и что они они также должны были учиться своевременно.

Эта обратная связь, предлагаемая этим типом оценки, направлена ​​на улучшение обучения, поскольку она будет стимулировать студентов чувствовать себя действительно вовлеченными в процесс восприятия контента, а не просто помощниками в классе, - предлагает совместная оценка студентам. что они участвуют в собственном учебном процессе и в процессе обучения остальных сверстников посредством выражения критических суждений о работе других .

Некоторые соображения о том, что да или да, следует принимать во внимание при оценке сверстников, заключаются в следующем: если он находился на рассмотрении задачи, общение и активное участие, то есть предложение идей, обмен знаниями и идеями, если Он отвечал, заботясь о том, чтобы обогатить и улучшить задачу команды, в которой он должен был участвовать, если он четко, точно, кратко и сердечно общался с остальными коллегами, принимая противоположные мнения и высказывая свои собственные идеи и например, ваше собственное мнение о команде, анализ ее работы и проблем, которые могут улучшить ее динамику.

Часто они часто путаются, поэтому стоит отметить, что совместная оценка не имеет ничего общего с самооценкой, поскольку в последнем случае именно мы сами оцениваем свои знания и размышляем над ними, вместо этого, как мы упоминали, в В оценке участвуют все студенты, которые составляют команду.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ