Определение спецификации

Указать означает упомянуть что-то конкретное, уточнить информацию, которая была предоставлена ​​ранее. А спецификация - это подробное объяснение. Таким образом, концепция, которую мы анализируем, подразумевает, что что-то общее можно понять с точностью, только если описаны все составляющие его элементы.

Говоря о спецификации, она всегда связана с чем-то общего характера, поэтому принято ссылаться на спецификацию расходов, целей, требований или продуктов.

Идеи должны быть конкретизированы

Любая идея или предложение обычно имеют следующую модель: основной тезис, ряд аргументов и набор дополнительных данных или спецификаций. Три части тесно связаны между собой. Проиллюстрируем эту схему на примере: дизайн автомобиля. Он начинается с базовой исходной схемы, то есть новой идеи автомобиля, которая отражена в эскизе. Следующим шагом является определение и определение основных элементов транспортного средства. Наконец, необходимо установить серию технических спецификаций для завершения процесса (это отражено в сертификате технических характеристик, который детализирует все аспекты автомобиля, начиная с марки, габаритов, мощности, коробки передач, смещение и длинный и так далее).

Спецификации любого продукта являются его сопроводительным письмом и отражены в техническом документе, который точно описывает различные аспекты продукта, будь то машина, лекарство или какая-либо услуга.

Цель спецификаций

Информация, представленная в техническом документе, выполняет несколько функций:

- Гарантия того, что продукт был произведен в соответствии с утвержденным стандартом и соответствующими сертификатами (в этом смысле стандарты ISO служат общей справочной основой).

- Позвольте потребителю подробно узнать, что они приобрели (используемое сырье, описание продукта, проведенный контроль, юридические требования ...). Следует помнить, что в большинстве случаев спецификации составляются на нескольких языках, что совершенно необходимо в контексте глобализированной экономики.

- Избегайте возможного мошенничества на производстве (копирование и подделка являются реальностью, а технические документы являются механизмом, позволяющим потребителю различать подлинный продукт и продукт, который не является таковым).

- Общайтесь, как что-то работает. В этом смысле следует помнить, что существует два типа технических спецификаций (данные, относящиеся к продукту, и функциональные возможности этого продукта).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ