Определение спекуляции

Предположение - это предположение, теория, гипотеза, вполне обоснованные, на предмете или ситуации. В журналистике практика спекуляций распространена при поиске причин, вызвавших событие. Предположения обычно преобладают, пока не будет представлен надежный источник, подтверждающий информацию.

А в области экономики слово «спекуляция» широко используется для обозначения той коммерческой операции, которая включает в себя ценности или товары, которые покупаются по очень низкой цене, чтобы они оставались непроизведенными и ожидали, когда их цена вырастет, чтобы продать их лучше и получить лучшую цену. Сочная разница. Очевидно, что сделка осуществляется потому, что преобладает экономический контекст спекуляции, который позволяет генерировать эти различия.

Другими словами, в спекуляциях тот, кто покупает товар, делает это не для того, чтобы пользоваться его преимуществами, а для того, чтобы в будущем продать его, с прибылью, поскольку известно, что его цена будет расти в результате спекулятивный контекст, который преобладает.

Между тем, это коммерческое поведение требует от тех, кто применяет его на практике, определенной хитрости и опыта, когда дело доходит до прогнозирования и восприятия цен на приобретаемый товар, поскольку, если оно сделано неправильно, вы можете потерять много денег на этом пути.

Несомненно, именно в коммерции преобладают спекуляции.

Стоит отметить, что спекуляция особенно вредна, когда преобладают монополии, потому что в экономике, в которой есть несколько конкурентов, именно рынок будет настаивать на том, чтобы продукт продавался по хорошей цене, а завышение цен будет избегаться, учитывая, что предложения много. В то время как на рынках, закрытых для импорта или монополистических, поскольку товары очень необходимы и не имеют конкуренции, тот, кто их производит, обычно пользуется этим и может спекулировать своей стоимостью, предлагая ее по действительно высокой цене для получения большей прибыли.

Инфляционные экономические сценарии очень склонны к спекулятивным действиям, потому что цены постоянно меняются, а затем производители часто останавливают свои товары и затем продают их по более высокой стоимости.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что спекуляция является довольно противоречивой практикой и что она, безусловно, наносит ущерб потреблению.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ