Определение спутникового изображения

Искусственные спутники, которые находятся на орбите в космосе, выполняют несколько функций, таких как излучение телекоммуникационных сигналов, сбор информации в стратегических целях или для прогнозирования поведения погоды. В любом случае спутники собирают изображения, которые позволяют анализировать всевозможные реалии.

Говоря об изображениях, не следует путать, что представляет собой спутниковое изображение фотографии. Изображение - это любое графическое изображение, которое идентифицирует и регистрирует электромагнитную энергию, а фотография зависит от света. Поэтому фотография - это определенный тип изображения.

Как мы их знаем сегодня, спутниковые снимки начали использоваться в конце 1950-х годов, когда спутниковые платформы заменили электронные датчики самолетов. В этом смысле произошла настоящая революция в метеорологии, телекоммуникационном секторе и военной стратегии.

Технические аспекты спутниковых снимков

Пиксели на изображениях имеют фиксированный размер и соответствуют определенной области рельефа.

Датчики спутникового изображения обнаруживают различную информацию в различных диапазонах длин волн. Обычно для визуализации изображения используются разные цифровые полосы с тремя основными цветами: красным, зеленым и синим.

Преимущества спутниковых снимков

Прежде всего, это изображения, которые можно получить очень быстро и сразу. Фактически, в настоящее время это можно сделать мгновенно через Интернет.

Они позволяют знать большие площади по низкой цене.

Доступ к очень отдаленным местам возможен, поскольку границы исчезают из космоса, и это позволяет захватывать любое место на планете, даже удаленное.

Информация об изображении может быть объединена с другими информационными системами, такими как ГИС или географические информационные системы.

С точки зрения человеческого любопытства, эти изображения позволяют нам двигаться практически так, как если бы мы действительно находились в реальном месте.

Несмотря на преимущества этого типа изображений, следует иметь в виду, что полученное изображение представляет собой серию помех, которые мешают информации.

Фотографии: Фотолия - Джим - Рико Бест

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ