Определение средневековой философии

Философия - это наука, которая повышает ценность разума как средства для размышления над такими важными вопросами, как счастье и человек. История философии, как и любая дисциплина, может быть изучена в определенном историческом контексте. Студенты, которые изучают философию в университете, изучают предметы по философской истории. Одним из таких предметов является средневековая философия. Эта философия остается единой в средневековье.

Вера и разум, фундаментальная дискуссия о средневековой философии

Основой средневековой философии, одной из важнейших тем для дискуссий и анализа, является связь между верой и разумом. С точки зрения некоторых важных авторов, таких как святой Фома Аквинский, свет разума - это иное средство познания, нежели вера, что также важно для достижения определенности веры. Средневековая философия объединяет знания, открываемые через религию, как средство отражения на человеческом уровне, чтобы углубить Бога как причину вселенной, человека как существо, созданного по образу и подобию Бога, и счастья как неотделимого дара. практика добра и выполнение моральных критериев.

Предложение святого Фомы Аквинского

Есть такие же важные авторы, как святой Фома Аквинский, который разработал свой собственный тест философской рефлексии как средство демонстрации существования Бога из наблюдаемого. Этот тест известен как пять путей Санто Томаса де Акино. С метафизической точки зрения никто не дает того, чего у него нет. То есть из наблюдения разума у ​​людей следует, что Творец как первопричина также обладает разумом. Основополагающим объектом изучения средневековой философии является Бог.

Анализируя перспективы религии и загадки жизни

Факт, который параллелен возникновению христианства . С этой точки зрения средневековая философия рассматривает религию как инструмент, который выходит за рамки духовного и дает информацию, позволяющую понять раскрытые тайны и быть способной интегрировать эти тайны в философское знание. С этой точки зрения речь идет о поддержании постоянного диалога между разумом и верой, чтобы навести мосты диалога и общения.

Средневековая философия - один из великих исторических периодов в философии. Другой мифический период - история греческой философии с такими авторами, как Платон, Сократ и Аристотель.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ