Определение ссылки

Ссылка - это число, данные, которые могут представлять собой имя, которое позволит при последующем расположении вещи или объекта в любом поле, будь то в библиотеке, найти книги, которые запрашивают студенты, или в почтовом мире. ; Например, в письмах обычно есть напечатанные ссылки, на которых должно быть напечатано «да» или «да», для того, чтобы оно было успешным, таков случай назначения почтового ящика.

Самая распространенная ссылка, с которой когда-либо сталкивался любой из нас, кто наверняка читал даже книгу в жизни, - это библиографическая ссылка, которая всегда будет появляться в конце любого письма и предполагает изложение набора. минимальные данные, такие как имя автора, название его работы, дата публикации и место, где она была опубликована . Цель этой ссылки в книгах состоит в том, чтобы читатель узнал, где была извлечена фраза, идея или текст, составляющий книгу, которую они читают.

Но не только в книгах это обычно можно найти, но и в монографиях, которые стали настолько популярными в последние годы в академической сфере и которые роятся в Интернете, строгое, что в конце этих работ появляются работы, которые появляются С ними консультировались, чтобы выполнить это, потому что, если бы они этого не сделали, они бы сами себя плагиатировали, явно крадя выражение или идею от другого автора.

Большое распространение содержимого цифрового происхождения послужило причиной двух великих явлений, в которых ссылки соответствуют; С одной стороны, было необходимо стандартизировать библиографические цитаты в порядке и точности, признанных во всем мире, для облегчения индексации данных и текстов во всех материальных или электронных библиотеках. Традиционно для этой цели используются так называемые стандарты Ванкувера, которые впервые были разработаны еще в 1977 году, а затем пересмотрены и уточнены в заранее установленные сроки. Эта система, которая первоначально была ограничена биомедицинским академическим содержанием, была быстро принята в других областях науки и на сегодняшний день является стилем выбора во всех ситуациях, связанных с научным производством.

С другой стороны, существование цифровых библиотек, разбросанных по странам, с большей или меньшей степенью доступности для пользователей, также мотивировало создание второй справочной системы, которая применяется к электронным документам. Эта модальность известна под аббревиатурой «doi», которая соответствует аббревиатуре на английском языке для цифрового идентификатора объекта . С помощью этого формата можно идентифицировать статьи из научных журналов, глав книг и другого контента, которые с помощью этого кода распознаются пользователями любого языка во всех базах данных или библиотеках растущей цифровой вселенной.

Термин ссылка также приобрел жизненно важное значение в области людских ресурсов . Например, в последние годы это почти необходимый шаг при приеме на работу, когда те, кому поручено набирать кандидатов, запрашивают рекомендации (результативность, соответствие, ответственность) непосредственно на предыдущей работе, которую имел кандидат.

В этом смысле признается, что иногда ссылка может представлять собой дисбаланс фактор большего удельного веса, чем учебный план или академическое или рабочее образование человека. Иногда, определенные формы работы не могут быть оценены по целям, параметрам истории человека, но ссылка, предоставленная бывшим начальством, считается, возможно, очень ценной при возврате личного опыта о ежедневной активности заявителя.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ