Определение становления

Понятие становления имеет разные значения. Прежде всего, это синоним становления чем-то или становления и используется в качестве культа (например, его величайшим желанием было стать ученым НАСА). С другой стороны, становление эквивалентно происходящему или происходящему и связано с течением времени и его последствиями (развитие событий привело к тому, что он ушел в отставку с поста политика). Наконец, становление является концепцией, соответствующей философии.

Становление как философская проблема

Идея становления относится к процессу, посредством которого что-то становится чем-то другим. В этом смысле в метафизике то, что не меняется, называется бытием, и, напротив, есть то, что меняется, то есть то, что становится чем-то другим. Это подразумевает, что становление как идея выражает различные способы стать чем-то.

В философии мы говорим о проблеме становления, которая эквивалентна проблеме перемен. Другими словами, философия искала объяснение, которое позволяет нам понять, почему все меняется, что иногда называют началом перемен.

Ионийские философы считали, что необходимо понять, что остается внутри, что меняется, что становится. Пифагорейцы понимали, что изменение и разнообразие становления можно выразить с помощью математики. Гераклит отождествил реальность со становлением, поскольку все меняется и ничего не остается.

Вместо этого Парменид сказал, что изменение очевидно, поскольку идея рационально подразумевает отсутствие изменения (если что-то перестает быть логически, это не так, а то, что нет, не имеет смысла). Проблема становления как философского вопроса прошла историю мысли от греков до современности.

Сегодня проблема становления продолжает обсуждаться. Есть философы, которые утверждают, что понимание становится эквивалентным пониманию своей жизни. В этом смысле все человеческое трансформируется и изменяется, а это значит, что все становится предметом становления: человеческое существование, история, язык, культура или идеи.

Мы могли бы сказать, что существует два измерения становления: материальное измерение (физические изменения, которые влияют на человека) и духовное измерение (например, внутренние изменения ментальной или интеллектуальной природы). В некотором смысле, человек не может игнорировать проблему становления, поскольку вся реальность связана с понятием времени.

Становление и диалектика

Идея становления в философии напрямую связана с идеей диалектики, ключевого понятия в истории мысли. Становление и диалектика - это идеи, которые позволяют нам понять изменения и преобразования, которые влияют на людей (например, диалектическое понимание истории).

Фотографии: iStock - чойя / поба

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ