Определение статуи

Под статуей мы понимаем статичное изображение личной, животной или особой ситуации, выполненное посредством скульптуры. В целом, наиболее часто встречающимися статуями являются люди, хотя животные, ангелы и другие типы вопросов, такие как конкретные события или моменты, также могут быть представлены, в том числе в последнем случае более или менее подробно с точки зрения выражений, движений и т. Д. Статуя характеризуется тем, что имеет по крайней мере тот же размер (полный) или больше, чем изображено, в то время как другие скульптурные формы, такие как бюст, воспроизводят только часть тела.

Статуи, возможно, являются одним из древнейших видов искусства, поскольку они найдены в древних цивилизациях Египта, Персии, Крита, Микен, Греции и Рима и многих других. Традиционно статуя представляет собой способ представлять определенную ситуацию статичным и неподвижным способом, обычно круговым способом (что означает, что ее можно увидеть из любой точки на ней). Скульптуры, которые могут быть встроены в стену и поэтому могут наблюдаться только в определенных местах, вообще не считаются статуями.

На протяжении всей истории люди знали, как использовать различные типы материалов для создания своих статуй. В то время как самые примитивные статуи раньше делались из глины, другие элементы, такие как камень, мрамор, гипс, железо и различные другие металлы, также использовались для создания невероятных произведений искусства. Существует много различных типов статуй: в определенные времена конные статуи (обычно представляющие политических или военных лидеров) были наиболее востребованными. Тем не менее, мы должны также упомянуть наклонные статуи (те, которые появляются в гробницах и саркофагах), молитва (стоя на коленях) и жертва (подношения). Сами статуи - это те, которые изображены стоящими, хотя это только некоторые из всех возможных категорий.

Среди наиболее известных и важных статуй на планете можно упомянуть египетского сфинкса, Венеру Милосскую, скульптуры острова Пасхи, Великого Будду, Давида, Христа-Искупителя, конную статую Марко Аурелио, Мыслителя, Огюста Родена и, конечно же, Статуя Свободы .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ