Определение статуса

Статус - это положение, социальный и экономический масштаб, к которому относится индивид в сообществе, факт, который будет определяться экономической ситуацией, которой он обладает, трудовой или профессиональной деятельностью, которую он демонстрирует, и престижом, который он приобрел в своей жизни для некоторых ситуация X, например, для того, чтобы быть талантливым пианистом, или для того, чтобы быть великим активистом в борьбе за права человека, среди других.

Социальная ситуация, которую человек занимает в обществе в результате своего дохода или развивающейся профессиональной деятельности

Социальный статус указывает на социальную позицию, которую индивид занимает в обществе или социальной группе.

Положение, которое каждый из нас занимает в обществе, будет зависеть от различных проблем, которые взаимодействуют друг с другом, таких как случай расы, культурные, экономические обстоятельства, среди наиболее распространенных.

Теперь мы должны уточнить, что статус не всегда связан с престижем, но в основном связан с экономической проблемой, например, человек, который богат из-за незаконного оборота наркотиков, будет занимать высокий статус, но не будет признан его сообществом, а тем более в социальных вопросах.

Между тем, у бедных низкий статус, но, возможно, они пользуются большим авторитетом в обществе, потому что это может быть человек, который своей работой в качестве писателя добился больших достижений и признания.

Но, конечно, это не ставит его экономически в предпочтительное место.

Статусы обычно присваиваются людьми на основании заявленных проблем, это не тот человек, который принят в тот или иной статус.

Классы статуса

Между тем, социальный статус имеет четыре типа: присвоенный или присвоенный статус (это тот, который вытекает из предыдущих социальных факторов, таких как раса, пол, возраст, жизненный цикл, класс, каста, среди другие), приобретенный статус (результат присвоения личности на основе заслуг, престижа или действий, например, актеры, музыканты, ученые, а также отец, мать, начальник, то есть должности, которые индивид приобретает на протяжении всей своей жизни и не приходит от рождения; этот тип определяется обществом и является переменным во времени), объективный статус (присваивается обществом, конкретной группой или культурой данного индивида и приобретается выполнение некоторых критериев, которые его определили: богатство, род занятий, физические характеристики, среди прочего) и субъективный статус (тот, который, по мнению индивида, он имеет и который не является результатом определенного социального или культурного одобрения).

Хороший статус, цель, к которой мы все стремимся

Большинство людей стремятся иметь хороший жизненный статус, потому что это будет означать комфортную и спокойную жизнь в экономических вопросах.

Имея хорошо оплачиваемую работу, и что люди вокруг вас видят это и восхищаются вами за то, что вы достигли такого состояния, но хорошо, что такая ситуация не всегда может возникать, и именно здесь могут возникнуть ситуации зависти для тех, кто достиг всего этого. и, с другой стороны, чувство неудачи у тех людей, которые не могли получить хороший статус, несмотря на свои усилия.

В связи с этим часто случается, что люди, которые не имеют хорошего статуса, стремятся проявить себя через различные ресурсы, но, конечно, это не ситуация, которая отражает их реальность.

Гражданский статус: холост, женат, овдовел, гражданско ...

А с другой стороны, гражданский статус - это положение физических лиц, особенно определяемое их семейными отношениями, вытекающими из брака или родства и определяющими определенные обязанности и права .

Каждая нация ведет государственный реестр с основными личными данными граждан, который, конечно, включает гражданский статус.

Между тем, наиболее распространенными семейными состояниями, хотя они могут различаться в разных штатах, являются: холост, вдовец, в разводе, развод, свободный союз .

Следует отметить, что существуют правовые системы, которые проводят различия в гражданских государствах, например, есть сообщества, которые не допускают развода, и есть другие, которые допускают промежуточное состояние между женатыми и разведенными, которые де-факто разделены.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ