Определение строфы

Для метрики, которая является дисциплиной, которая имеет дело с изучением ритмического формирования поэмы, строфа - это каждая из частей, на которые разделена поэтическая или музыкальная композиция и которая состоит из серии прозаических стихов и числа, соответствующие определенной и заранее установленной модели, то есть строфа - это серия стихов, которые связаны определенными критериями, такими как ритм и рифма .

Последняя часть рифмы является наиболее характерной для строфы и позволяет нам отличать их от остальной части общей прозы.

Существуют различные типы строф, которые для их классификации будут зависеть непосредственно от количества стихов, которые они содержат .

В этих двух стихах мы находим куплет, радость, аллилуйя. Среди тех, у кого три стиха, третий, третий, единственный. Те, у кого четыре стиха, - это квартет, круг, куплет, катрен, загадка, дорожка и сервантезио. Пять стихов лимерик, королевский лимерик, двойной лимерик, квинтет высшего искусства. Из шести стихов: секстет или секстин, секстилла, куплет сломанной ноги. Среди тех, у кого семь стихов, есть сложная строка. Из восьми стихов - королевская октава, копла основного искусства и листовка, и, наконец, из десяти стихов мы находим десятый или шпинель и струну камергеры.

Это, что мы описали выше, с точки зрения формальности термина, который нас интересует, между тем, уже не для метрики, а для простых людей, строфа - это та часть популярной песни, которую легко повтори и вспомни во времени.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ