Определение суброгации

По требованию закона суброгация оказывается заменой обязательства, либо физического лица, либо одной вещи, другой или другой, в зависимости от обстоятельств. Между тем, действие суброгации может материализоваться в любой из двух позиций, которые признает обязательство: кредитор или должник .

Таким образом, мы можем найти суброгации в позиции кредитора, которые могут быть такими же в естественных условиях, как, например, продажа, покупка или дарение, или провал, которые совершаются с помощью mortis causa, то есть по наследству; физическое лицо занимает позицию кредитора перед долгом. И, с другой стороны, для суброгации в положении должника, в данном случае, поскольку именно должник обязан удовлетворить указанное соответствие, требуется разрешение кредитора, поскольку может случиться так, что новый должник не является платежеспособным или не является должным образом обучен брать на себя долги. Разрешение не потребуется, если причиной суброгации является смерть должника.

Еще один повторяющийся случай, который допускается законом, заключается в том, что физическое лицо подчиняется договору, поэтому в этом случае он занимает обе позиции одновременно: кредитор и должник.

Между тем, еще одной областью, в которой этот термин стал общепринятым, является область фертильности человека, вследствие чего судебное действие суррогатного материнства стало одной из возможностей, которую бесплодные пары могут найти для зачатия ребенка. через фигуру суррогатной матери или суррогатной матери .

Суррогатной матерью будет женщина, которая забеременеет при помощи искусственного оплодотворения, а затем будет управлять ребенком другой женщины, которая будет законной матерью этого ребенка после рождения.

На основании договора суррогатная мать соглашается передать ребенка, которым он или она управляет, как только он родится, паре, которая не может зачать ребенка. Этот тип суррогатного материнства является относительно новой практикой, не разрешенной во всех странах, но распространяющейся по всему миру.

Следует отметить, что его высокая стоимость делает его приемлемым вариантом для тех пар, которые имеют соответствующие финансовые средства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ