Определение судьи

Судья является высшей инстанцией суда общей юрисдикции, чья основная функция заключается именно в отправлении правосудия, если, например, перед ним возникает противоречивая ситуация между двумя людьми, которая требует справедливого и объективного решения человек, который хорошо знает законы, как он. Также в его обязанности входит определение будущего обвиняемого за определенное преступление или правонарушение, и в этой же ситуации он должен предать суду собранные доказательства или доказательства, чтобы признать его виновным или невиновным, в зависимости от обстоятельств.

В большинстве стран судьи являются государственными служащими, которые оплачиваются государством и являются неотъемлемой частью судебной системы страны, которую они представляют. Хотя в теории исключение , автономия и неподвижность, которыми пользуются те, кто его занимает, закреплены в качестве исключительных характеристик этой государственной должности, реальность (и во многих случаях сам опыт), к сожалению, показывает нам, что это скорее утопия, желание или обязанность быть воплощенным в конституцию больше, чем вопрос, который строго соблюдается и уважается во всех странах. Хотя я не хочу впадать в причудливое обобщение, такая ситуация обычно очень распространена и актуальна в Латинской Америке, в тех странах, где коррупция и стремление чрезмерной власти со стороны ее лидеров приводят к идеальному разделению властей и автономии. судей - это скорее мечта, чем реальная реальность.

В этом контексте стоит отметить, что одним из основных принципов существования республиканских моделей является именно разделение властей и автономия правосудия. Несколько веков назад концентрация всей публичной власти в одном человеке побуждала тех, кто управлял, к железной зависимости от судов. Исходя из ограничений, которые первоначально возникли в Британской Великой хартии вольностей в 13-м веке и Конституции Соединенных Штатов в 19-м веке, существование судебной власти, отличной от политической власти, дало гражданам большую возможность уважения к ваши права.

В обществах, где правосудие работает независимо, проверяется интеграция судебной власти с другими государственными структурами, которая обеспечивает взаимный контроль. Таким образом, для назначения судьи в качестве такового необходимо, в дополнение к логической юридической подготовке, обеспечиваемой университетскими исследованиями, иметь согласие парламента (двухпалатный законодательный орган Сената) и принятие исполнительной власти., В свою очередь, судьи отвечают за контроль за конституционностью и соблюдением нормативных актов, изданных парламентом (законы) и президентом или премьер-министром (указы или сертификаты, в зависимости от каждой страны).

В соответствии со структурой, предлагаемой институциональной сферой разных стран, судьи действуют в разных слоях или юрисдикциях в соответствии с соответствующей компетенцией. Таким образом, судьи, которые определяют гражданские, трудовые, уголовные или экономические ситуации, признаются. В целом, все судьи находятся под наблюдением и управлением суда высшей инстанции, который получает разные имена (среди прочего, Верховный суд). Аналогичным образом, в странах, в которых действуют федеральные правительства, определенные обстоятельства оцениваются национальными судьями, в то время как другие суды проводятся муниципальными или провинциальными (государственными) судьями, в зависимости от масштабов и характеристик проблемы, которая мотивирует их вмешательство.,

Короче говоря, помимо этих вопросов, которые в большей степени относятся к политической сфере, судья - это человек, и поэтому он не освобождается от какой-либо ошибки в своих решениях или. Как я уже говорил выше, вас могут соблазнить «плохие сорняки» на это. Таким образом, чтобы гражданин не чувствовал давления со стороны этого обстоятельства, решения суда могут быть пересмотрены вышестоящими судами через судебный ресурс, что позволяет подтверждать, изменять или отменять решения, принятые судьей, вынесшим приговор в Первый экземпляр В чрезвычайных ситуациях существуют даже международные критерии динамики конфликтов между разными странами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ