Определение супермаркета

Супермаркет - это название заведения, основной целью которого является доведение до потребителей широкого ассортимента товаров разных марок, цен и стилей. В отличие от того, что происходит с большинством предприятий, супермаркет характеризуется тем, что эти продукты доступны для потребителей, которые прибегают к системе самообслуживания и оплачивают количество товаров, выбранное в конце в кассе.

Супермаркет организован в натуральном выражении путем разделения пространства на гондолы или полки, в которых продукты расположены в соответствии с определенным более или менее определенным заказом (складские товары, напитки, свежие продукты, сладости, хлебобулочные изделия, чистка, аптечная продукция, овощи и фрукты и т. д.). Цель этого положения заключается в том, что потребители могут свободно проходить через разные проходы, чтобы выбрать необходимые товары. Таким же образом можно сравнивать цены, размеры и количество различных предлагаемых продуктов.

Эта пространственная организация является общей и сходной во всех супермаркетах на планете, таким образом становясь такими же явными представителями глобализирующегося и капиталистического явления. Считается, что товары организованы таким образом, чтобы клиенты были заинтересованы в покупке большего количества средств на счете. В этом смысле предметы наибольшей потребности или ежедневного потребления обычно располагаются в конце супермаркета, чтобы заставить покупателей пройти через полки с наименее необходимыми продуктами, прежде чем они попадут в первую очередь.

Существуют различные типы супермаркетов. В то время как средние по размеру являются наиболее распространенными, вы также можете найти мини-рынки (те, которые имеют только базовое количество продуктов) или гипермаркеты, крупнейшие из всех. К последним обычно добавляют другие не очень распространенные продукты, такие как одежда и обувь, обработанные продукты питания, импортные или изысканные продукты, автомобильные элементы, элементы декора и т. Д.

Одна из сильнейших критических замечаний по поводу самой системы супермаркетов связана с ощущением почти навязчивого потребления, которое она вызывает у покупателей. В этом смысле легкий доступ и бесконечное знакомство с продукцией специально разработаны для того, чтобы побудить клиентов покупать товары, которые они изначально не намеревались носить. С другой стороны, супермаркет также подвергается критике за продажу продуктов, которые обычно приобретаются в специализированных магазинах, что снижает их продажи.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ