Определение светофора

Светофор является одним из наиболее характерных элементов улиц любого города в мире и одним из самых важных дорожных знаков, которым мы должны уделять пристальное внимание, поскольку его миссия заключается в регулировании движения автотранспорта и пешеходов .

Другими словами, по трем имеющимся и загорающимся поочередно огням автомобили и пешеходы знают, нужно ли им останавливаться, должны ли они быть начеку, потому что у них мало времени для проезда или у них есть свободный способ проехать через путь или способ, которым они делают это.

Зеленый цвет означает, что автомобиль может двигаться по дорогам со скоростью и с условиями, установленными остальными правилами, когда он меняет цвет на желтый, он указывает автомобилисту, что они должны снизить скорость, потому что красный свет скоро прибудет, что является Это означает, что вы должны остановить марш, потому что улица, по которой вы переходите, будет иметь свободное движение, а пешеходы также смогут пересечь улицу по соответствующей пешеходной дорожке.

Последнее крайне важно соблюдать, потому что автомобиль должен остановиться прямо перед или на линии, которая предопределяет пешеходную дорожку, поэтому, когда светофор меняется с зеленого на желтый, автомобилист должен быть предупрежден о том, что изменение на красный неизбежно, а затем они должны замедлиться, чтобы остановиться, прежде чем дойти до пешеходной дорожки.

С другой стороны, существуют светофоры, задача которых состоит в том, чтобы направлять пешеходов, например, идеал состоит в том, что, когда они находятся в роли пешехода, их следует проверять с вниманием и тщательностью. Обычно он изображает человека, идущего пешком, и когда он включен, с прозрачным светом, он указывает пешеходу, что он может без проблем пересечь дорогу, потому что движение остановлено, и у него есть путь; Когда маленький человечек останавливается и мигает красным, он предупреждает пешехода о необходимости поторопиться, потому что сигнал скоро изменится на сигнал маленького человека, стоящего, зафиксированного и освещенного красным светом, который указывает на отсутствие пересечения в любом случае.

Из вышеизложенного ясно следует, что несоблюдение сигналов светофора представляет собой очень серьезную дорожную ошибку, которая может быть правдоподобной для наказания в виде штрафа, который включает деньги или отзыв водительских прав, в зависимости от законодательства и повторение фолов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ