Определение Свободного Союза

Гражданский или религиозный брак был традиционным вариантом для сентиментального союза между мужчинами и женщинами. Однако в последние десятилетия распространился новый тип отношений: свободный союз или общее право.

Фундаментальная идея свободного союза

Сентиментальная связь вне брачного контракта и без каких-либо связей рассматривается некоторыми слоями общества как очень разумный вариант. Утверждается, что существует несколько причин защищать этот тип эмоциональной связи: это более свободная модель, чем в классическом браке, если отношения не работают, процесс расставания намного проще, и могут возникнуть определенные экономические обязательства между членами пары. согласиться вне установленных законов.

Некоторые сторонники свободного союза утверждают, что этот метод служит испытательным сроком для возможного будущего гражданского или религиозного брака. С другой стороны, большое количество разводов породило определенный социальный отказ от института брака.

В законодательстве каждой страны есть положение о правах и обязанностях, связанных со свободным союзом.

Несмотря на очевидные преимущества, свободный союз не означает, что юридические обязательства внутри пары исчезают. Фактически, эти союзы регулируются в большинстве стран, и после нескольких лет сентиментального союза уже существует ряд юридических обязательств.

Цель регулирования основана на необходимости установить определенный порядок по различным вопросам, таким как компенсация смерти пары, алименты в случае расставания, правовое положение возможных детей и т. Д. Поэтому пары, основанные в свободном союзе, также должны соответствовать некоторым юридическим требованиям.

Если свободный союз длится менее пяти лет, можно сказать, что семейные отношения похожи на брачные отношения. Другими словами, члены пары имеют права и обязанности только с определенного количества лет, за исключением случаев, когда у них есть общие дети.

Еще есть социальная стигма

Обычный брак имеет больший социальный престиж на большинстве территорий, особенно с католической традицией. Во многих случаях свободный союз оценивается как вариант, который является слишком неформальным и который не выражает истинную приверженность между членами пары.

Фотографии: Fotolia - ismotionprem / jpgon

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ