Определение сыворотки

Термин «сыворотка» - это термин, используемый для обозначения некоторых типов жидкостей с конкретными характеристиками и областями применения. В этом смысле сыворотка может представлять собой физиологический раствор, который используется в медицине в качестве пищевой добавки для выздоравливающих людей или животных. Сыворотка также является жидкостью, которая остается после отделения жира от таких продуктов, как молоко или кровь.

Если мы стремимся определить сыворотку в общих чертах, мы должны сказать, что это всегда жидкость, которая потеряла свои самые жирные или тяжелые элементы после некоторого процесса отделения или изменения ранее существовавшего продукта. Это особенно заметно в случае молока или крови, когда обе жидкости состоят из разных элементов и могут быть разделены на две части при определенных изменениях: основной материал (в случае молока, жира или в случае крови, сгустков) и жидкости, которая намного легче и содержит другую пропорцию питательных веществ. Эти типы сывороток могут быть разделены для определенных целей, для выполнения определенных тестов (в случае крови) или для определенных типов рецептов (в случае молока).

Однако сыворотка также может быть чем-то искусственно созданным. Это случай сыворотки в виде физиологического раствора, который используется как в медицине, так и в ветеринарии. Эта сыворотка представляет собой солевой раствор, состоящий в основном из воды и содержащий различные типы питательных веществ, применяемых в воде в полезной дозе для выздоравливающих людей или животных. Основная цель этого типа сыворотки заключается в том, чтобы позволить отдельному человеку или животному продолжать получать необходимые питательные вещества и минералы, даже если их конкретное состояние не позволяет им прокормить себя.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ