Определение темпа

Слово «темп» используется для обозначения музыкального времени исполнения произведения или музыкального произведения. Слово «темп» точно связано с идеей времени, и его происхождение, вероятно, происходит от итальянского языка, на котором традиционно исполнялись первые оперы и произведения классической музыки. Темп является неотъемлемой характеристикой каждого произведения или каждого музыкального стиля, для которого можно легко сказать, что существует много темпов, каждый из которых специфичен для определенного типа музыкального произведения. Темп является одним из важнейших элементов при создании музыкального произведения, поскольку именно оно позволяет тем, кто его интерпретирует, знать, с какой скоростью необходимо исполнять каждую из составляющих его нот.

Хотя понятие темпа может использоваться для относительно широкого разнообразия явлений, в которых делается ссылка на то, как долго вещь или человек могут иметь, его использование в большинстве случаев относится к музыкальной сфере.

В этом смысле темп - это как раз время или скорость, с которой музыкальное произведение должно быть исполнено, чтобы более четко раскрыть его достоинства. Чтобы указать темп, который может иметь работа, это устанавливается в начале работы, которая выполняется в рейтинге ударов или звуков в минуту. Этот расчет приводит к тому, что различные темпы могут придать работе совершенно специфический профиль, в дополнение к влиянию темпа и на сложность, которую работа будет представлять для тех, кто его интерпретирует (самый быстрый будет самым трудным и самым сложным). медленнее, легче).

Темп может дать много разных вариантов, например, альпинизм, larghissimo, медленный, медленный moderato, andante, vivace или prestissimo . Обратите внимание, что все названия этих темпов также на итальянском языке.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ