Определение тензиометра

Нормальное кровяное давление важно, чтобы кровоток адаптировался к потребностям человеческого организма. Каждое сердцебиение приводит кровь к различным частям тела, и кровяное давление варьируется от высокого, когда оно близко к сердцу, до низкого, когда оно далеко от него. Сила крови на стенках артерий - это то, что известно как кровь или артериальное давление. Как правило, кровяное давление выше, когда сердце качает больше крови. И точно для измерения артериального давления или давления есть очень полезный инструмент, сфигмоманометр.

Что такое монитор артериального давления, его виды и детали

Сфигмоманометр, также известный как сфигмоманометр, представляет собой медицинский инструмент, который устанавливает косвенное измерение артериального давления. Существует несколько типов: ртутный, цифровой и анероидный. Этот инструмент состоит из манжеты с надувной камерой, градуированного манометра, трубки, которая соединяет манометр с резиновой грушей, и клапана, который контролирует выход воздуха.

Измерение артериального давления важно знать, как человек относится к его кровообращению.

Как правильно измерить напряжение

Человек должен сидеть со спинкой на спинке стула и поднятой рукой. Затем сфигмоманометр оборачивается вокруг открытой руки (нижний край должен быть на два сантиметра выше локтя). Диафрагму стетоскопа затем помещают на самый нижний край, точно между рычагом и сфигмоманометром. Затем сфигмоманометр раздувается с помощью груши таким образом, что метр достигает 180 миллиметров ртутного столба. На следующем этапе клапан слегка открывается, чтобы позволить давлению медленно снижаться. А в качестве низкого давления стетоскоп используется для записи показаний артериального давления (одно значение соответствует систолическому давлению, а другое - диастолическому давлению). Нормальное значение артериального давления составляет 120 на 80 миллиметров ртутного столба, и если регистрируются более высокие или более низкие уровни, следует проконсультироваться с врачом.

Болезненный инструмент в его начале

Современные мониторы артериального давления (как ручные, так и цифровые) не вызывают боли или дискомфорта. Однако первые, появившиеся в 17 веке, были действительно неудобными, поскольку использовались стеклянные трубки, соединенные с артерией. Со временем измерительные зонды были вставлены в основные артерии. Эти инвазивные методы исчезли в конце 19-го века, когда были введены сфигмоманометры, как мы их теперь знаем.

Фото: iStock - vm

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ