Определение Терапии

Терапия является частью медицины, которая занимается лечением болезней . Теперь это самое общее определение концепции, и, безусловно, существуют различные виды терапии, так как существует очень много состояний или заболеваний. В строгой реальности, следуя комментариям многочисленных исторических экспертов по «искусству исцеления», терапии будет столько же, сколько и пациентов, в рамках субъективной и индивидуальной помощи каждому человеку и его проблемам со здоровьем. Между тем, в несколько более упрощенных терминах и с целью развития и углубления концепции, необходимо будет углубиться в некоторые виды существующих методов лечения, более известных и востребованных пациентами.

К ним относятся: генетическая, биологическая, гормональная, профессиональная, интенсивная и когнитивная терапия .

Генетика реагирует на экспериментальную медицинскую технику, которая состоит из введения генов в клетки и ткани пациента для лечения болезни, которая его поражает. С большим прогрессом в ботанике и ветеринарии, чем в медицине, генная терапия начинает видеть себя в качестве перспективного инструмента для наук о здоровье в ближайшем будущем.

Затем, следуя капризному порядку, который мы навязали в списке, существует биологическая терапия или также известная как иммунотерапия, которая заключается в использовании иммунной системы организма для борьбы, например, с раком или для уменьшения побочных эффектов которые приходят от его страданий. Аналогичным образом, в главе о биологической терапии в настоящее время описаны так называемые направленные молекулярные методы лечения, при которых вводится лекарственное средство, специально предназначенное для ингибирования активности молекулы или рецептора. Этот ресурс радикально изменил подход некоторых злокачественных заболеваний, либо в качестве собственной терапии или в сочетании с традиционными методами лечения.

Между тем, гормональная терапия состоит из введения различных лекарств, препятствующих гормональной активности, блокирующих выработку гормонов, которые, как было показано, способствуют росту опухоли и используются только после получения положительного результата теста рецептора. гормональный. И рак молочной железы, и рак простаты являются яркими примерами фантастической активности этих продуктов, поскольку оба заболевания распространяются более резко, когда гормоны имеют более высокие значения.

Трудотерапия, с другой стороны, является первой в списке, которая появляется и не относится к лечению физических недугов, как предыдущие, поскольку она больше всего связана с развитием деятельности, способствующей здоровью и благополучию детей. человек. Люди с ограниченными возможностями - те, кто достигает лучших результатов при лечении этими стратегиями, как у детей, так и у взрослых, и особенно у пожилых людей.

И теперь, если тот, который почти каждый наверняка знает, и один из самых знакомых «методов лечения»: интенсивная терапия, которая относится к стационарному отделению, которое существует в большинстве клиник, санаториев или больниц. В этой области медицинская помощь оказывается наиболее серьезным пациентам, чья жизнь находится в серьезной опасности и, конечно, точно оснащена сложными устройствами для эффективного удовлетворения такой потребности. Интенсивная терапия претерпела заметные изменения в последние десятилетия, которые позволили улучшить выживание очень серьезных взрослых и педиатрических пациентов с удивительным уровнем восстановления.

И, наконец, да, самый популярный из всех и один из самых популярных в последние годы прошлого века и до сих пор когнитивный, который имеет дело с теми условиями, которые не вызывают специфической боли, но Иногда они такие же жестокие и опасные, как те, которые причиняют боль, такие как фобии, депрессия, приступы тревоги и другие психологические расстройства. По сути, это заставляет пациента распознавать проблему, которая вызывает эти проблемы, и заменять ее другими идеями или проблемами, которые позволяют забыть или исчезнуть. В дополнение к психоанализу (возможно, одному из наиболее распространенных вариантов) когнитивно-поведенческая терапия, благодаря своему более конкретному подходу, прокомментировала превращение в стратегию психологического подхода, предпочитаемую большинством экспертов.

Краткое заключительное упоминание остается для альтернативных методов лечения, во многих случаях не имеющих реальной и академической ценности, но в некоторых случаях несомненного научного содержания и клинической эффективности, таких как иглоукалывание, аюрведическая медицина и другие аспекты, которые недавно присоединились к арсеналу. Терапевтическая наука Запада.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ