Определение территориального моря

Территориальное море - это понятие, которое используется для обозначения той части океана, которая расположена рядом с побережьем и простирается на 12 морских миль, то есть 22, 2 квадратных километра, и на которой государство осуществляет абсолютное управление. суверенитет, а также это происходит в отношении вод, которые находятся во внутренней части его территории.

Часть океана, который расположен в 22 км. побережья, соответствующего нации и, следовательно, объединяет свою территорию

Надо сказать, что те более 22 км. Они отсчитываются от базовых линий, из которых берется измерение их ширины.

Вышеупомянутые исходные условия - это те, которые определяют территориальное море, хотя они могут быть нормальными, прямыми или архипелагными.

Сфера суверенитета над территориальным морем

Например, дело в том, что рассматриваемая нация будет иметь все права в мире осуществлять свою власть в этом водном пространстве, то есть она сможет защищать или запрещать выполнение определенных действий, особенно приостанавливать действия тех, кто причиняет ей вред.

Следует отметить, что главная причина и аргумент в том, что касается признания суверенитета соответствующего государства над пограничным морем, заключается в том, что такой контроль необходим для обеспечения его безопасности и защиты его интересов.

В любом случае, существуют некоторые ограничения для этой государственной власти над территориальным морем, и это связано с разрешением, которое предоставляется судам из других государств, при условии, что оно не подразумевает какого-либо оскорбления, которое пытается против безопасности нации.

Разрешение на невинный проход: быстрое прохождение иностранного судна и другие законы, изложенные в Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву

Такое разрешение формально известно как Невинный проход и установлено в Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву ; таким образом, когда речь идет о быстром проходе и без длительных остановок, судам всех государств будет разрешено плавать по соответствующему территориальному морю.

Другое важное соображение, которое следует знать в отношении этих морей, заключается в том, что в случае, если берега двух государств соседствуют или сталкиваются лицом к лицу, ни одна из двух стран не будет иметь права распространять свое господство над соседним морем над срединной линией. что он имеет точки, равноудаленные от точек, ближайших к базовым линиям, по которым измеряется ширина территориального моря каждой из стран, если только не было достигнуто двустороннее соглашение.

А также Иннокентийский перевал, разграничение тех 22 км. Со стороны побережья они были урегулированы вышеупомянутой Конвенцией Организации Объединенных Наций по морскому праву (МЧР или КОНВЕМАР), которая родилась в 1982 году и насчитывает 168 подписавших ее стран, считается одним из наиболее важных многосторонних соглашений. это было сделано на протяжении всей истории после Устава Организации Объединенных Наций, чтобы получить представление о важности этого договора.

Даже его создание заняло почти десять лет обсуждений, пока окончательный текст не был достигнут.

Это обычно называют национальной конституцией океанов, потому что она устанавливает ряд руководящих принципов, которые регулируют эти воды, которые так важны для жизни людей и других видов, а также для жизни народов нашей планеты.

Указанная Конвенция составлена ​​как конституция и поэтому открывается преамбулой, за которой следуют 17 частей и 9 приложений.

Они разнообразны, и многие предметы, которые он содержит и регулирует, все они явно связаны с правами на море, установлены границы морских зон: исключительные экономические зоны, открытое море, континентальный шельф; судоходные права и проливы, которые позволяют внешнюю навигацию; так называемые архипелагические государства (государства, состоящие из одного или нескольких архипелагов); В нем также предлагается ряд соображений о том, как следует сохранять и защищать морские ресурсы, что, как мы знаем, так важно для жизни и развития страны.

В нем также изложены условия для морских исследований и методологии, которым необходимо следовать при решении краевых задач, которые могут возникнуть между государствами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ