Определение точки плавления

Понятие точки плавления используется для обозначения температуры, при которой можно найти равновесие между твердой и жидкой фазами, то есть температуры, когда данное вещество переходит из твердого состояния в жидкое состояние, достигая его плавления .

Со своей стороны, твердое состояние является одним из характерных состояний агрегации вещества, проблема, которая тесно связана с силой объединения промежуточных частиц. Основной характеристикой этого состояния является то, что сопротивление представлено относительно изменений формы и объема. В этом состоянии частицы будут в единстве и организованы удовлетворительно. Потому что молекулы, которые составляют твердое тело, достигают важного единства и четко определенной формы.

А жидкое состояние является еще одним из агрегатных состояний вещества, характеризующихся его жидкой формой и постоянством в важном диапазоне давлений. Следует отметить, что жидкое состояние является единственным из состояний, которое имеет определенный объем, но не является фиксированным. Вода, несомненно, является самой распространенной и современной жидкостью, которая существует на нашей планете .

Следует отметить, что переход из одного состояния в другое происходит только при постоянной температуре и что температура плавления является свойством интенсивного типа, что подразумевает, что они не зависят от количества вещества, которое существует, или от размера тела., Например, значение останется неизменным, когда исходная система будет подразделена на другие подсистемы.

Поскольку давление обычно не влияет на температуру плавления вещества, оно используется для проверки его чистоты или для характеристики органических соединений.

Когда это чистое вещество, то есть то химическое вещество, которое имеет четко определенный химический состав, температура плавления всегда будет выше и будет меньше изменяться по отношению к загрязненному веществу. Чем более нечистое вещество, о котором идет речь, тем ниже температура его плавления, и будет возможно достичь только минимальной температуры плавления.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ