Определение торрента

Слово торрент - это термин, используемый в географии, поскольку он относится к тому водотоку, который идет от горы. Понятие торрент всегда предполагает, что этот водоток имеет быстрый канал именно потому, что реки и ручьи, которые образуются от оттепели горы, достигают долин и даже моря с силой и скоростью, превышающими скорость других водотоков. вода. В других отношениях термин торрент также может относиться к кровотоку или другим жидкостям, которые находятся в постоянном движении и имеют определенную скорость и силу.

Понятие торрент связано с гидрографией, поскольку речь идет о водотоке, который происходит в окружающей среде. Эти водотоки или потоки, как правило, генерируются из тающей воды, которая образуется в результате таяния снега с гор, и таким образом, что от самого высокого места до достижения его соединения с озером или морем, поток приобретает большая сила Это связано с силой тяжести, а также с постоянным потоком воды, который не дает потоку потерять силу или движение.

Как предполагается, потоки вызывают сильную эрозию на тех поверхностях, через которые они циркулируют, благодаря своей силе и скорости. Таким образом, нормально обнаружить, что потоки или реки, порождаемые оттаиванием, оставляют большие и глубокие борозды в долинах, через которые они пересекаются. Даже многие из них даже разрушают гору, меняя ее поверхность.

Есть три части, на которые можно разделить поток: место, где вода накапливается, когда она все еще не начинает двигаться, дренажный канал, где вода набирает все большую и большую скорость, и конус выброса, где он заканчивается. путь и где все отложения, которые вода несла с собой, остаются.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ