Определение традиции

Культурные ценности, исторические факты и другие социокультурные элементы, которые передаются в устной форме из поколения в поколение

Традиция - это передача из поколения в поколение исторических событий, происходящих в определенном месте, и всех тех социокультурных элементов, которые в нем происходят .

В основном, оральность - это способ передачи и существования традиций. Такая ситуация возникала особенно в первобытные времена, когда письменность не была развита, и единственно возможный способ общения был только в устной речи. Большая часть легенд и обычаев происходит из устной традиции, и поэтому, к примеру, не хранится никаких письменных документов об их происхождении.

То есть все те культурные ценности, которые поколение считает неоценимыми для спасения и сохранения на протяжении веков и, следовательно, для передачи следующим поколениям, составляют традицию страны.

Ценности, убеждения, обычаи, способы художественного самовыражения сообщества считаются традиционными и правдоподобными для передачи последующим поколениям в качестве традиции .

Это ни в коем случае не означает этатизм, потому что жизнеспособность традиции зависит исключительно и исключительно от ее способности продолжать обновлять себя и вносить некоторые новые элементы в уже полученные.

Фольклор выражает культуру народа

Почти всегда эта традиция на сто процентов совпадает с тем, что в народе называют фольклором . Фольклор является выражением культуры определенного народа . Типичные танцы, рассказы, легенды, устная история, суеверия, ремесла, среди других вопросов, являются верными представителями того фольклора, который мы упоминаем.

В фольклоре выделяются четыре стадии: мертвая (соответствует уже вымершей культуре, сохранившейся только в книгах, архивах, картинах путешественников), умирающая (культура, о которой идет речь, сохраняет только некоторые детали и элементы, типичная утрачена по строго демографическим причинам, пожилые люди только сохраняют его и передают его более молодым), живым (это практикуется в повседневной жизни) и зарождающимся (новые культурные особенности, которые со временем могут стать традицией).

Большинство традиций, существующих в той или иной стране, происходят из ее прошлого, потому что, как мы уже упоминали, в настоящем могут быть распространены обычаи и распространяться среди населения, они будут установлены и приняты только как традиции с течением времени и через несколько поколений. Хотя сегодня что-то практикуется много, да или да, это требует, чтобы время было классифицировано как традиция.

Традиции могут достигать небольшого ядра или охватывать более одной территории

Однако традиции могут возникать на небольшом местном уровне, например, в семье, где, например, есть традиция праздновать Новый год в доме у моря со всеми членами этой семьи. Социальные группы также часто развивают традиции, которые связаны с объектом объединения этой группы.

А с другой стороны, существуют традиции, которые проявляются в более широком масштабе и затрагивают как можно больше людей и даже несколько территорий. Например, такой вид спорта, как футбол, оказывается спортивной традицией в Латинской Америке и является наиболее распространенной практикой в ​​этом регионе в ущерб другим, таким как баскетбол.

Другие примеры можно найти на Рождественском фестивале, где во всем мире принято собирать небольшое дерево, в котором Санта-Клаус или Санта-Клаус будут дарить нам подарки. Или во время празднования христианской Пасхи, которая имеет расширенную практику употребления шоколадных яиц в воскресение Христа.

Танго, жаркое, мате и макароны по воскресеньям в полдень являются наиболее характерными элементами, которые выражают традиции аргентинцев.

Также все, что передается, как упоминалось выше, называется традицией .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ