Определение трагедии

Трагедия - это театрализованное представление, в котором герои сталкиваются с таинственными силами, действующими на них, что неизбежно приводит к их разрушению . Это один из вариантов драматического жанра. Его происхождение находится в древней Греции.

Один из первых анализов, которые можно указать на эту тему, относится к Аристотелю . В « Поэтике» он фокусируется на определении трагедии и определении того, какие темы затрагиваются в ней. Но более поразительной является социальная функция, которую она обеспечивает, которая называется катарсис. Это состоит из очищения чувств, которые испытываются в ходе работы.

Мало информации приходит к нам от авторов первых трагедий. Некоторые соответствующие имена - Tespis, Querilo, Pratinas и Frínico. Однако основным автором, обозначившим ход жанра, является, без сомнения, Эсхил . Таким образом, он установил, что композицию следует разделить на три части, он представил второго актера, который сделал текст репрезентацией и впервые использовал маски и сплетни. Его самым большим соперником был Софокл, который победил его в арбитражном конкурсе. Это также внесло некоторые важные изменения, такие как монолог и декорации. Другие изменения были внесены Еврипидом, последним автором, который выделяется на этом этапе; Среди них выделяется психологическая сложность персонажей, которая развивается по мере развития событий.

После классической сцены трагедия продолжила свой путь, вводя варианты, которые сильно отличали ее от ее происхождения с точки зрения формы . Тем не менее, он всегда сохранял тематические элементы, которые относятся к судьбе, против которой он безуспешно борется . Из-за этих повторяющихся аспектов термин «трагедия» стал использоваться за пределами литературы, главным образом для объяснения нежелательных и причиняющих боль ситуаций.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ