Определение трансформации

Действие и результат преобразования одного или чего-то

Термин «Трансформация» в самом базовом понимании говорит о том, что он относится к действию и результату преобразования себя или, если это не удалось, чего-то . Теперь то, что изменяется, делает это в своей форме, но все еще сохраняет свою идентичность нетронутой.

Ситуации, которые вызывают личную трансформацию

Например, автомобильная авария, в которой Хуан произошел в прошлом году, вызвала невероятную трансформацию его жизни, его больше не беспокоили материальные проблемы, которые раньше были его приоритетом.

Такие вопросы, как вышеупомянутые, которые подразумевают, что те, кто страдает от них до и после, обычно вызывают у людей, которые проходят через них, существенные изменения в том, как они отнимают жизнь. Как это ни парадоксально, те люди, которые страдают от несчастных случаев, подобных тем, которые указаны в примере, обычно живут со скоростью тысяча в час, что также является следствием требований современной жизни, в то время как эти ситуации обычно становятся учением, ограничивают обучение, которое предупреждает, что человек живет слишком много быстро, и что изменение привычек в этом смысле необходимо.

Некоторым удается это сделать и радикально изменить свою жизнь к более позитивному существованию, а другие, к сожалению, не могут.

Физические преобразования: изменение того, что нам не нравится в теле

Но не только благодаря духовным преобразованиям человек живет, люди также часто совершают сочные физические преобразования, потому что им не нравится что-то конкретное от их физиков. Косметическая хирургия и многие другие процедуры, которые сегодня дают нам достижения науки, позволяют: человеку превратить свой орлиный нос в меньший; что тот, у кого нет груди, может получить ее через силиконовые имплантаты; Сделайте так, чтобы морщины исчезли, занимаясь подтяжкой лица или растяжкой, среди множества доступных альтернатив.

Преобразование вещества

Кроме того, в дополнение к преобразованию сущности, способа действия или бытия человека, преобразование может быть физическим, то есть тем, в котором объект, вещество, субъект изменяет свою форму, свою структуру, упаковку, но никогда не состав. На примере мы сможем лучше понять вопрос ... когда вода замерзает и превращается в лед, она изменяет свою структуру, в то время как ее состав, даже с другим внешним видом, остается тем же, H2O. Когда вода испаряется одинаково, все это физические преобразования, которые претерпевает вещество. В противовес этой ситуации мы находим химические превращения, в которых происходит композиционное превращение.

Тогда преобразование будет включать переход из одного состояния в другое.

Лингвистическая трансформация

С другой стороны, по требованию лингвистики преобразование будет называться той операцией, которая формально устанавливает синтаксическую связь между двумя предложениями .

Большинство слов, составляющих кастильский язык, происходят из латинского языка, однако они претерпели последовательные преобразования в течение веков, изменений и последующих эволюций.

Биологическая трансформация

И в другом контексте, в котором термин также имеет особое участие, находится в молекулярной биологии. Здесь трансформация известна как феномен, посредством которого одни клетки приобретают генный материал от других . То есть, это генетическое изменение клетки, которое является результатом введения и экспрессии внешнего генетического материала.

Изменения, которые испытывают социальные группы из-за политических, экономических и культурных факторов

С другой стороны, эта концепция широко используется на социальном уровне для обозначения тех изменений, которые социальные группы испытывают в результате политических, экономических и даже культурных факторов, которые оказывают огромное давление, и тогда общество становится Направление, которое они навязывают.

Несколько десятилетий назад семья, состоящая из трех родителей, была немыслима, но сегодня репродуктивная медицина на службе новых сексуальных и семейных решений позволяет ей, и общество принимает их, приходит к соглашению с мыслью, что у ребенка будет два ребенка. матери и биологический отец.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ