Определение трансверсали

В конкретных терминах слово «трансверсаль» - это прилагательное квалифицирующего типа, которое используется для обозначения всего, что проходит через, что прорезает что-то через один из его разделов. Идея трансверсальности исходит из точных наук, например, в математике и геометрии, когда мы говорим о прямой или геометрическом элементе, который пересекается с другим и делит его на различные части или части. Однако на практике и следуя этой идее, слово трансверсаль используется для совершенно разных ситуаций, которые переходят от арки научной к арке практической, которую можно наблюдать в повседневной жизни.

В случае математики идея трансверсальности или трансверсальности связана с идеей пересеченных или разделенных множеств из скрещивания нескольких из них друг с другом. Когда два элемента не пересекаются, они могут быть параллельными, поскольку они проходят в одном направлении (например, две линии). Однако, поскольку одна существует перпендикулярно другой, генерируется трансверсальность, которая относится именно к понятию «пересечение» и которая может заставить две линии встречаться в одной точке.

Взяв эту идею за основу, понятие трансверсальности можно наблюдать во многих категориях жизни. Например, когда мы говорим о вопросах, связанных с преподаванием и педагогикой. В этом смысле трансверсальность - это феномен, посредством которого к одному и тому же предмету или содержанию могут подходить несколько пересекающихся предметов, что позволяет достичь лучшего и более полного использования рассматриваемого предмета. Ярким примером этого является то, когда вопросы, связанные с сексуальностью, можно рассматривать с биологической, психологической, социальной точек зрения и т. Д.

В географии также наблюдается трансверсальность, когда мы наблюдаем, что географическая авария пересекает другую, например, когда река трансверсальна к горному массиву, городу или полю. С другой стороны, в политике мы также можем говорить о трансверсальности, если мы имеем в виду идеологические течения, политические партии или проекты, которые объединяют разные точки зрения и не являются однозначными.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ