Определение транзакции

Когда мы говорим о транзакции, мы говорим об операции различного рода, которая выполняется между двумя или более сторонами и которая включает обмен товарами или услугами в обмен на соответствующий капитал. Хотя этот термин может применяться ко многим ситуациям и областям повседневной жизни, он обычно используется для обозначения операций экономического характера, которые включают использование капитала или денег для оплаты стоимости приобретенного товара или услуги.

Одним из элементов, который наиболее четко характеризует понятие транзакции, является идея взаимного соглашения между сторонами, которые осуществляют операцию. Это так, поскольку для выполнения такой операции необходимо, чтобы кто-то имел капитал, а кто-то предлагал услугу или услугу, соответствующую запрашиваемой сумме денег. Как правило, транзакция обусловлена ​​необходимостью одной или обеих сторон и может приносить или не приносить прибыль. Транзакция может принимать разные формы, стили и методы, но она всегда предполагает обмен чего-либо на что-то другое.

Транзакции также могут быть операциями, которые не связаны с покупкой или продажей продуктов или услуг. В этом смысле мы также знаем термин в банковской сфере, в котором многочисленные операции известны как транзакции: это действия, которые клиент может выполнять, чтобы инвестировать, реорганизовывать или знать свой капитал.

В других менее распространенных пространствах, в которых также используется термин «транзакция», они могут быть информатикой (когда речь идет об информационной транзакции из одного порта или пункта назначения в другой), психологией (когда говорят об анализе). транзакция, которая включает в себя передачу ценностей, коммуникативных форм или травмы от одного человека к другому). Во всех случаях это тип рассматриваемой транзакции, короче говоря, он относится к конкретному типу операции.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ