Определение трапеции

Четырехугольники подразделяются на три блока: параллелограммы, трапеции и трапеции. Последние имеют уникальную характеристику: им не хватает параллельных сторон.

Характеристики симметричных трапеций

У них есть две пары равных последовательных сторон. Из них первая пара сторон отличается от второй, так как одна сторона меньше другой. Их диагонали перпендикулярны и поэтому пересекаются в средней точке одного из них. Как указывает термин, они имеют ось симметрии. Примером этой категории может служить дельтовидная мышца (два соединенных равнобедренных треугольника).

Характеристики асимметричных трапеций

Они не имеют равных последовательных сторон, так как одна больше другой. С другой стороны, его диагонали разные и наклонные (не перпендикулярные). Кроме того, они не имеют осей симметрии. Это единственный тип четырехугольника, который не имеет определенной формы, поскольку он может иметь бесконечные формы. Следовательно, для расчета его площади его обычно делят на уже известные цифры (например, два треугольника).

Одна из костей руки

Трапециевидная кость является частью запястья и находится в запястье вместе с тремя другими костями: трапецией, большой костью и крючковой костью. Все эти маленькие кости облегчают подвижность пальцев.

Эта кость напоминает нам, что другие геометрические фигуры используются для обозначения различных частей анатомии человека, таких как дельтовидная мышца, трапеция или пирамида.

Различные трапеции

1) Правая трапеция всегда имеет угол 90 градусов. Один из его углов острый (менее 90 градусов), а другой тупой (больше 90 градусов). Следовательно, всегда будет меньшая база и большая база.

2) Равнобедренная трапеция имеет две равные стороны, которые не параллельны, и две другие стороны, которые параллельны. Что касается углов, два острые и два тупые. Диагонали имеют одинаковую меру и поэтому являются конгруэнтными. Наконец, есть меньшая база и большая.

3) Скальная трапеция - это та, в которой все ее стороны различны.

У всех них есть одна общая черта: у них есть отношение параллельности по крайней мере между двумя их сторонами.

параллелограммы

Существует три типа параллелограммов: квадрат, ромб и прямоугольник.

- У квадрата четыре стороны, и они все одинаковые. Его углы 90 градусов. Две диагонали равны и между ними они образуют прямой угол 90 градусов.

- У ромба есть все те же стороны, но его углы не прямые. Его диагонали разные, один больше, а другой меньше.

- Прямоугольник похож на квадрат (четыре его стороны, две короткие и две длинные).

Фотолия Фото: зайка

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ