Определение трения

Трение подразумевает действие и результат трения, который включает в себя сильное трение, а также, с большой силой, чистку материала или части тела, помимо других возможностей.

Между тем, сила трения - это имя, которое называется той силой, которая оказывается противоположной движению одной поверхности над другой или не справляется с этой противоположной силой в начале определенного движения.

Результат трения обнаруживается, главным образом, из-за недостатков поверхностей, которые соприкасаются. Хотя они могут быть микроскопическими, они создают трение, которое затем становится трением.

Существует два типа трения, с одной стороны, статическое трение, это сопротивление, которое необходимо преодолеть, чтобы запустить тело относительно другого, с которым оно контактирует; и с другой стороны, динамическое трение подразумевает сопротивление постоянной величины, которое противодействует движению, как только оно уже началось. То есть, статическое трение будет действовать по указанию тел в относительном покое, в то время как динамика будет делать то же самое, когда тела уже находятся в движении.

Два наглядных примера, которые показывают оба типа трения: двигатель, который остается остановленным без длительной работы (статическое трение) и резкое торможение автомобильных шин на асфальте (динамическое трение).

Еще один случай, в котором трение, вероятно, будет оценено непосредственно, происходит с помощью так называемых фрикционных игрушек. Существуют игрушечные транспортные средства, которые имитируют поведение грузовых и легковых автомобилей; рассматриваемая игрушка должна быть отодвинута назад, чтобы колеса завершили механизм трения и могли набрать необходимый импульс для движения. Когда игрушка выпущена, она сразу же уходит.

Другое довольно распространенное использование термина «трение» позволяет нам учитывать разногласия, возникающие между двумя людьми или группами из-за разных взглядов на одну и ту же проблему .

И Friction также была названием аргентинской рок-группы, которая была образована в 1985 году и действовала до 1988 года . Он выделялся тем, что в его состав входил Густаво Серати, певец и лидер аргентинской поп-группы Soda Stereo . Обучение прошли Ричард Коулман, Фернандо Самалеа, Кристиан Бассо, Гонсало Паласиос, Сельса Мел Гоуленд и Даниэль Кастро .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ