Определение триптиха

Слово «триптих» обычно используется для указания на тип элемента, который имеет три раздела, которые четко отделены друг от друга, но, таким же образом, поддерживают единство с одним рядом с ним. Название триптих происходит от греческого, от слова триптих, что означает тройной сгиб. Обычно идея триптиха связана с различными типами произведений искусства, хотя вы также можете найти брошюры, предметы мебели и другие элементы в этом формате.

Говоря о триптихах, обычно делаются ссылки на произведения искусства, поскольку этот формат был очень характерен для средневековья (в котором идея христианской Троицы полностью соответствовала тройному формату). В этом смысле многие произведения искусства того времени были сделаны на деревянных, слоновых или металлических столах с различными узорами, гравюрами и рельефами. Красота и изысканность этих работ сделали их очень популярными и узнаваемыми независимо от их размеров (некоторые можно найти в миниатюрных размерах, а другие достойны украшения целых комнат).

В настоящее время понятие триптиха также применяется ко многим изобразительным произведениям искусства, которые состоят, другими словами, из трех частей, хотя они не остаются физически связными, если не символически или посредством продолжения фигур.

В то же время, тройной формат - это такой формат, который позволяет брошюре иметь шесть сторон вместо четырех (традиционный и традиционный дизайн брошюры), которые складываются и предоставляют читателю больше места для информации, дизайна или изображений.,

Наконец, форма триптиха также встречается в некоторых предметах мебели, являясь ширмами (японского происхождения), одним из самых простых примеров для идентификации. Эти экраны (а также двери какой-то мебели, некоторых библиотек или кабинетов) состоят из трех частей и сами по себе могут быть также произведением искусства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ