Определение тривиальных

Тривиальное слово работает как уточняющее прилагательное, чтобы указать, что что-то неважно или мало значимо. В некоторых случаях оно также может функционировать как существительное, если составить предложение типа «тривиально - это то, что движет миром», поэтому слово теряет качество прилагательного, чтобы стать объектом, о котором оно говорится. В любом случае, этот термин стремится установить, что то, о чем идет речь, является чем-то, что не имеет значения или значения в зависимости от ситуации, личности, контекста и т. Д. Как и во многих других подходящих прилагательных, понятие тривиального может быть субъективным, поскольку то, что тривиально для кого-то (например, думать о внешности вместо более глубоких вопросов), для другого очень важно (если, например, мы говорим о человеке). это работает с вашей внешностью).

Когда используется тривиальный термин, он обычно используется с уничижительным смыслом относительно того, к чему относится этот термин, поскольку это означает не только то, что что-то неважно, но также поверхностно, мало ценно и мало предано делу. Тривиально то, что не имеет значения или на что не следует обращать внимание в экстремальных ситуациях. А поскольку этот термин субъективен, единого или исключительного определения не существует, поскольку оно может варьироваться в зависимости от каждого случая или контекста.

В общих чертах, однако, все, что связано с внешними проблемами, такими как внешний вид, появление или появление перед другими, владение материальными благами и т. Д., Обычно считается тривиальным. Все это обычно рассматривается как тривиальное перед лицом более глубоких вопросов существования, которые имеют отношение к более трансцендентным проблемам и которые обычно покрыты или покрыты другими более поверхностными или тривиальными элементами из-за сложности, которую они представляют и предполагают. Все эти элементы являются тривиальными или мелочами, которые для многих теряют ценность или смысл, сталкиваясь с реальными проблемами или проблемами, которые человек испытывает в отношении существования и реальности, которой живут каждый день.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ