Определение трудовых отношений

Отношения, установленные между двумя или более людьми на рабочем месте или в рабочей среде, называются трудовыми отношениями. Трудовые отношения - это те отношения, которые возникают между тем, кто предлагает свою рабочую силу (физическую или умственную) и тем, кто предлагает капитал или средства производства, так что первое лицо выполняет задачу (примером этого может служить работник офис и владелец или начальник, который дает ему рабочее место плюс все необходимые ресурсы для выполнения задачи).

Одной из наиболее отличительных характеристик трудовых отношений является то, что они обычно неуравновешены в том смысле, что в них всегда есть кто-то, кто имеет право начинать или заканчивать их в соответствии с их удобством, и этот человек является тем, кто нанимает работника или обеспечивает средства производства, чтобы вы могли работать. Во многих случаях трудовые отношения становятся проблематичными, когда работодатель использует эту власть в свою пользу преувеличенным образом для осуществления практики трудового насилия или жестокого обращения.

Трудовые отношения имеют несколько элементов, которые организуют их повсеместно. С одной стороны, одним из наиболее важных элементов любых трудовых отношений является заработная плата или оплата, которую человек получит за свою работу. Размер заработной платы может быть введен универсально (например, для конкретной деятельности известно, что согласованный минимум должен составлять столько денег), или она может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств (если работник работает не по найму, если работа временная, если она в час, если оплачивается сверхурочная работа и т. д.). В целом, государство несет ответственность за разработку политики, которая уважает права трудящихся как в государственной, так и в частной сферах, и, хотя известно, что публичная сфера в этом отношении более стабильна, частная сфера также может контролироваться. государством.

Другим важным вопросом в области трудовых отношений является договор, хотя он не существует ни универсально, ни исторически, потому что долгое время трудовые отношения были установлены (и продолжают устанавливаться) на основе слов вовлеченных людей. Контракт - это документ, который содержит условия работы, тип выполняемой задачи, тип оплаты и другие типы совокупных соглашений, которые могут быть заключены (например, корректировка заработной платы в случае периодов инфляции или путем увеличенные задачи). Контракт является наиболее важной правовой частью трудовых отношений и должен соблюдаться обеими сторонами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ